Процесс допроса детей в школе вызывает недовольство родителей

• г. Ижевск

У ребенка в классе у ее подружки пропал телефон. Мама подружки написала заявление в милицию о краже телефона. Теперь т.к моя дочь дружит с девочкой и ходят все время вместе, то из полиции приходят и допрашивают ту девочку и мою дочь, уже 2 й раз приходят во время уроков, отвлекают от занятий, сегодня пропустила из-за этого 1,5 урока. И моей дочери говорят чтоб она или созналась куда телефон дела или впомнила что было 2 недели назад, как да что было. Они обе уже не помнят. И скорей всего телефон был прости потерян. Как нам родителям себя вести? Меня не устраивает что ее допрашивают столько раз, и отвлекают от уроков. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь по данному факту с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По заявлению должна быть проведена проверка в течение 3-10 дней, при опросе вы можете делать замечания в протокол или объяснения. Также можете подать жалобу на сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Допрос ведётся вне уроков. Они нарушают ряд пунктов.1 е допрос в свободное от уроков время,2 е давление на несовершеннолетнего подайте жалобу по месту работы сотрудников и написать исковое превышение должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребенка есть подружка учатся в одном классе сейчас им по 12 лет. Мама её подружки запрещает общаться с моей дочерью! Девочки страдают обе. Она уже ходила в детскую комнату написала заявление обвиняет мою дочь что та на физкультуре при подаче кинула мяч и попала в голову её дочери нечаянно, сама ей об этом сказала и многое другое что может между детьми в.школе. Потом пошла в инспекцию по делам несовершенно летних, там просит что-бы мой ребенок отказался общаться с девочкой. Моя дочь и так уже к ней не подходит, подружка в полиции попросила не говорить маме что дружит в моей дочкой. Что нам делать как огородиться от нападок мама этой девочки? Мы устали уже, а самое главное страдает психика моего ребенка, ведь нам и дочери приходиться отбиваться то её истерии?

Скажите пожалуйста, имеют ли право дознаватели МВД допрашивать ребенка

5 лет об украденном телефоне? Мы ходим в садик, у воспитательницы дочь потеряла телефон, т.к. моя дочка и ее подружка находились вместе, танцевали под музыку из телефона, к нам приезжала полиция, это было в июне месяца этого года, сейчас они мне звонят и опять просят привезти к ним ребенка для допроса. Что она писала в этом заявление мне не известно, дело в том что опрашивают только детей, а воспитатели и нянечки остались в сторонке. Это получается она заявление на них написала? Раз их допрашивают?

Моя дочка (9 класс), в школьном туалете "прикололась" так сказать.., и сделала вид что снимает на камеру телефона, (записи не было) девочку 6-го класса. Девочка в это время справляла нужду. Телефон она направила на неё сверху, с соседней туалетной кабинки. В итоге девочка пожаловалась своим родителям, и тепер они хотят написать заявление в полицию. Что нам грозит, и чего ожидать?

У моего ребенка в школе на перемене между 3 им-4 ым уроком украли телефон, дело было так: к моему сыну подошел его одноклассник и попросил телефон мой сын его дал, дальше этот одноклассник положил на парту другой девочки тоже одноклассницы, потом взял телефон другой одноклассник и положил на парту другой девочке, эта девочка взяла телефон посмотрела фотографии положила на парту и вышла из класса. Мой сын всего этого не видел, и начал искать телефон после 5 го урока подошел к классному руководителю и сообщил о пропаже учитель позвонила на номер но он уже был выключен. Мы написали заявление в милицию дело возбудили. У меня вопрос могу ли я написать заявление на мальчика который попросил у моего сына телефон и который не вернул моему сыну? Или на девочку которая последняя держала в руках телефон и после этого он исчез?

Добрый день. Девочка в классе говорит, что мой сын толкнул и разбил телефон. Но он сказал, что я даже не видел как телефон падал и 2 мальчика тоже говорят что мой сын не толкал девочку. Её мама сказала что будет писать в полицию. Что у них тоже есть свидетель одна девочка. Почему я должна верить той девочки, а не своиму сыну? Помогите как надо себя вести? Огромное спасибо. Татьяна.

Мой вопрос таков.2 месяца назад я нашла на улице сотовый телефон. Отдала его матери. Она им пользовалась. Через 2 месяца к нам домой пришли двое мужчин с требованием отдать телефон обратно, и как булто они написали заявление в милицию о краже. Я объяснила что ничего не воровала, что нашла. Они требуют его отдать, или будет суд. Скажите как действовать? Если человек потерял телефон, то он уже не хозяин его? Или я имею полное прово не отдавать его? И как вообще можно было подать заявление в милицию о краже, если кражи как таковой не было, а была просто его потеря? И последний вопрос, Какие документы они должны предъявить чтобы я им отдала телефон? Заранее спасибо.

Как быть в данной ситуации:

Мой муж один раз подвез пьяную девушку с подругой в машине, сам тоже был пьян, но не сильно. В тот день девушка потеряла сотовый телефон, а где именно она не помнит. Спустя пару дней мой муж нашел телефон в машине, искал ту девушку но не нашел. Сама девушка написала заявление о краже телефона и теперь моего мужа обвиняют в краже, но он этого не делал. Телефон он продал, т.к.хозяйку телефона не нашел. Подскажите как быть, его хотят посадить, и доказательств что он совершил преступление нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочки подружки стояли вместе, одна из их держала в руке дорогой телефон, моя дочь разговаривая с другой девочкой, стоящей рядом жестикулировала руками и задела нечаяно телефон тот который девочка держала в руках. Сейчас родтели девочкихозяйки телефона просят возместить ремонт телефона. Как быть в данной ситуации?

Украл сотовый телефон, потерпевший подал в заявление в милицию. На следующий день ко мне пришли из следственного комитета на дачу показаний. Статься 158 часть 2.Я согласился и меня доставили в полицию. Там я сознался и написал как все было. Я не судимый, был один раз просто привлеченный и все. Через 6 дней после кражи телефона я вернул ему этот телефон в сохранности. Прошло полтора месяца, следователь звонит потерпевшему приглашает его приехать в отдел и написать заявление что телефон был возвращен. А он по телефону сказал ей что я ему никакого телефона не возвращал. Телефон был украден у меня дома когда он делал у нас ремонт, я живу с родителями, и на тот момент когда я ему вернул телефон получается прошло 6 дней с момента кражи но суда ещё небыло. Свидетелями являются мои родители мама и отец. Они в этот момент были дома и все видели как я пришел отдал ему телефон и извинился. В полиции он свой телефон оценил 10 тысяч рублей. Хотя этот телефон реально стоит не более 1500 тысяч. Что мне грозит?

Моей дочери 8 лет. В школе защищая подружку она толкнула девочку и девочка сломала руку. Родители девочки написали заявление. Моя жена ходила в детскую комнату полиции с дочкой, для разьяснений. Поставят ли мою дочь на учет в детскую комнату милиции? И подскажите пожалуйста, что лучше сейчас нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение