Процесс допроса детей в школе вызывает недовольство родителей

• г. Ижевск

У ребенка в классе у ее подружки пропал телефон. Мама подружки написала заявление в милицию о краже телефона. Теперь т.к моя дочь дружит с девочкой и ходят все время вместе, то из полиции приходят и допрашивают ту девочку и мою дочь, уже 2 й раз приходят во время уроков, отвлекают от занятий, сегодня пропустила из-за этого 1,5 урока. И моей дочери говорят чтоб она или созналась куда телефон дела или впомнила что было 2 недели назад, как да что было. Они обе уже не помнят. И скорей всего телефон был прости потерян. Как нам родителям себя вести? Меня не устраивает что ее допрашивают столько раз, и отвлекают от уроков. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь по данному факту с жалобой в прокуратуру.

Добрый день! По заявлению должна быть проведена проверка в течение 3-10 дней, при опросе вы можете делать замечания в протокол или объяснения. Также можете подать жалобу на сотрудников полиции.

Допрос ведётся вне уроков. Они нарушают ряд пунктов.1 е допрос в свободное от уроков время,2 е давление на несовершеннолетнего подайте жалобу по месту работы сотрудников и написать исковое превышение должностных обязанностей.