Квартира (приватизированная) куплена в браке оформлена в собственность на супруга, подлежит ли она разделу при разводе.

• г. Ульяновск

Квартира (приватизированая) куплена в браке оформлена в собственность на супруга, подлежит ли она разделу при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, если квартира приобретена в период зарегистрированного брака по договору купли-продажи, она подлежит разделу между супругами, независимо от того, на чье имя она зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, будет ли делится квартира при разводе с супругом, если куплена она во время брака, но оформлена на свекровь? Со мной остается ребенок 2 года, прописаны мы в той квартире. Своего жилья у меня нет.

Еще имеются две машины, оформлены они на супруга, подлежат ли они разделу при разводе? И что будет, если супруг до подачи заявления о разводе, продаст одну из них?

Какие права на недвижимость имеет супруг при разделе имущества после развода. До брака куплен участок и оформлен на супругу. В браке построен дом, оформлен кадастровый паспорт. Собственность на дом оформлена на супругу после развода. Есть чеки на строительство без указания имени, подтверждающие, что дом строился в браке.

Подлежит ли разделу при разводе квартира, приватизированная одним из супругов в браке, если в этой квартире данный супруг был прописан до брака (квартира родителей)?

Если квартира была приобретена в строящемся доме и полностью оплачена до заключения брака, но в собственность оформлена после брака, при разделе, в случае развода считается квартира нажитой в браке обоими супругами или она же не подлежит разделу?

В браке была куплена квартира и оформлена на имя совместного ребенка, при разводе данная квартира подлежит разделу?

По недвижимости.

У меня есть гараж. Он куплен до брака. В собственность свою я его оформил когда был уже в браке.

Подлежит ли разделу данная недвижимость, в случае раздела собственности при разводе?

В гражданском браке была куплена квартира, долевой договор строительства оформлен на гражданского супруга, потом официально зарегистрировались и собственность на квартиру муж оформлял в браке. Имею ли я право при разводе на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, оформлена на двоих. У супруги психическое заболевание, инвалидность. При разводе какие преимущества имеет супруга инвалид? Если она не хочет развода, сможет ли он развестись?

Если новая квартира куплена в браке на деньги от продажи квартиры в наследстве и деньги мужа до брака, подлежит ли она разделу при разводе?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение