Имеет ли право суд пристав наложить арест на личное имущество наследника за долги наследодателя.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

На личное имущество наследника нет, а вот на наследственное имущество да.

А что страховки не было по кредиту?

Действия пристава законны, т.к. вы обязаны платить долг по решению суда. Порядок ареста имущества изучите в ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вам наверное запрет на регистрационные действия выставил пристав, а не арест наложил.

Счета арестуют в банках, выставят на них долг в сумме взыскания.

Вступило решение суда. Кредит с банка в наследство спустя 2 года после смерти наследодателя. Решение суда банк пепедал судебным приставам. Арестовали личное имущество наследника. Автомобиль.

Нужно обжаловать действия пристава-старшему приставу-исполнителю. Это не законно.