Вопрос; уволился 03.12.18 расчет не дали до сих пор на 25.

• г. Калуга
Вопрос №15034910

Вопрос; уволился 03.12.18 расчет не дали до сих пор на 25.12.18.последняя выплата была 15.11.18.в трудовой инспекции сказали что они созвонились с предприятием которое мне не выплачивая расчет, и генеральный директор сказал что до нового года выплатят 30% расчета, больше они выплатить не могут, хоть убейте,: вопрос? Не может-выдача расчета растянуться таким образом на года? Ведь у них на предприятии есть свой юрист (Ведь они выплачивают к примеру по 100,500, или 1000 рублей мы рады отдать все но нет денег, и перед законом они чисты, они выплачиваю по мере возможности) и на этом предприятии были уже такие случаи как и со мной по поводу выплаты расчета, подскажите как действовать эффективно и найти выход из этой ситуации эффективный способ и решение, чтоб расчет получить вес целиком и полностью.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Нужно направить письменную жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Сергей. Трудовая инспекция на Ваше письменное обращение должны дать письменный ответ, который можно обжаловать в прокуратуру. Это тоже не быстро, так как эти организации дают ответы по 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Согласно статьи 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Вопрос №15034995

Трудовая инспекция на Ваше письменное обращение должны дать письменный ответ

она обязана дать письменный ответ? Или если человек не звонит не спрашивает то и в ответ ни надо ничего писать ид.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург

Если Ваша жалоба не соответствует ФЗ №59-ФЗ, то Ваше обращение не будет рассмотрено.

Обратитесь в инспекцию по труду https://онлайн инспекция. Рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.