При получении гражданства РФ, какая отметка ставится в украинском внутреннем паспорте и остается ли он действительным как прежде?

• г. Тверь

При получении гражданства РФ, какая отметка ставится в украинском внутреннем паспорте и остается ли он действительным как прежде?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт остается действительным, никаких отметок туда не ставится.

Можно сейчас иметь российское гражданство не отказываясь при этом от украинского?