Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня судили по статья 264 часть 2 в 2009 году дали 3 года колонии поселении

и лишении водительского удостоверения права остались у меня дома потамушто я их физический не мог здать, отсидел полностью 3 года освободился начал ездить прошло 6 лет после освобождении у меня закончился срок водительского удостоверения я пошёл в гаи что бы поменять мне говорят что я лишён! Сказали что нужна справка из ФСИИ что дополнительное наказание закончилось, я об этом в вообше не в курсе оказывается когда я освободился я должен был прити в ФСИИ встать на учёт мне об этом вообще не кто не говорил! Пришёл я в ФСИИ говорю дайте мне справку оказывается им мои документы с зоны вообще не пришли когда я освободился они должны были меня повесткой вызвать, а у них вообще нету на меня нечего говорят типа это касяк зоны где сидел, а мне теперь что делать как снять лишении прав в гаи просят эту справку?

вопрос №15035514
прочитан 8 раз

Добрый вечер.

Нужно и во ФСиН и в ГАИ обращаться с письменным заявлением в котором изложить те факты о которых вы написали. Второй экземпляр оставить у себя, если вдруг потеряют.

Кроме того, нужно сдать теоретический эезамен, проверить нет ли у Вас задолженности по оплате штрафов и сделать медицинскую справку.

Возврат водительских прав происходит в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда, т.е. в том отделении, где хранится удостоверение.

Следует помнить, что полицейские не будут бесконечно долго хранить Ваше удостоверение. Максимальный срок хранения документов строго оговорен КоАП и составляет 3 года. После этого водительское удостоверение подлежит уничтожению.

Если возврат водительских прав не состоялся и их уже уничтожили. Из подобной ситуации также можно найти выход. Все, что Вам понадобится в этом случае, - это получить новое водительское удостоверение.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X