Работник, уволившийся по собственному желанию из крупного гипермаркета, не прошел службу безопасности в новом месте работы - где можно узнать причину отказа?

• г. Казань

Работала в крупном известном гипермаркете на должности "кассир-продавец" 3 месяца официально. Уволилась по собственному желанию.

Пошла устраиваться в другое место, тоже крупное и известное: не прошла службу безопасности. Честно говоря, я в шоке, потому что раньше такого ни разу не было, а кассиром я работала во многих местах и это были крупные и известные компании. Я не могу понять и, соответственно, узнать причину отказа. Так как СБ не разглашают это. Могу ли я где-то и ГДЕ именно узнать, можно ли на основании какой-либо существующей статьи запросить письменное заявление, где указывается причина отказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно, Вас должны уведомить об основаниях отказа.

Спросить
Пожаловаться

Но не уведомляют же, обосновывая тем, что имеют на это право.

И куда обращаться теперь, чтобы разрулить ситуацию?

Спросить
Пожаловаться

Работала в банке, уволилась по собственному желанию, судимости нет, долгов тоже. Сейчас прошла собеседование в другой банк, но служба безопасности не пропустила без объяснения причин. Как узнать и где, почему пришёл отказ?

Мне отказали в трудоустройстве по причине - не прошла службу безопасности. Когда это было один раз, я подумала что работодателю просто лень придумывать причину отказа, но второй раз тоже самое и мне назвали причину - кража. Где и когда я, якобы, что-то украла мне не сообщили, как я могу узнать кто именно меня обвиняет в подобном. Спасибо.

После увольнения из одной компании по собственному желанию, без скандалов и задолженностей уже 3 месяца не могу никуда устроиться по причине отказа службой безопасности. Как понять, в чем причина? Сб компании, находящиеся в городе отрицают свою причастность, однако при повторном трудоустройстве в эту же компанию, так же следует отказ - но от центральной сб. Что делать?

Я восьмой раз получаю отказ от работодателей принять меня на работу, причину в большинстве случаев объясняют что вы не прошли службу собственной безопасности. У последнего работодателя я лично разговаривал с начальником службы безопасности по области где проживаю он наотрез отказался объяснять мне причину говорит нет и всё имею право и причину называть не буду. Я раньше состоял на учёте в наркологическом диспансере, но уже как 2 месяца снят.

1)Правомерен ли из-за этого отказ?

2)Правомерны ли действия службы безопасности этой компании не объясняющие причину отказа? (Ведь причина может быть в другом и я не знаю в чём)

3)Могу ли я подать на компанию в суд на основании ст. 64 ТК РФ?

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Я вчера сдал арендованную машину в таксопар причина сдачи машины была не исправно машины и сегодня пошел в другой тапсопарк отказ от службы безопасности итак в 5 Ти таксопарке отказали причину не говорят как можно узнать причину отказа?

Ари устройстве на работу в нескольких местах был отказ службы безопастности. Банковская сфера. До этого момента работала в нескольких Банках и отзывы были всегда хорошие. Грешу на Сбербанк, т.к. не хотели отпускать когда уходила. Как можно официально узнать причину (т.к. работодатели к которым устраиваюсь ее не говорят) и, если причина некорректна себя оправдать чтобы в общей базе службы безопастности исправили информацию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не прошла службу безопасности в компании ЗАО РТК без объяснения причин. Хотя я раньше долго там работала и полностью подхожу на эту должность. Увольнялась я по собственному желанию. Могу ли я как-то повлиять на эту ситуацию полюбовно или только через суд?

Муж не может пройти проверку службы безопасности при устройстве на работу, отказ уже в нескольких компаниях. Это началось после неудачного увольнения с предидущего места работы. Уволился по собственному желанию, но были конфликты с начальством, работал на руководящей должности. Что делать в данном случае? Как узнать причину отказа? Долгов, штрафов и т д у него нет действующих.

Как выйти из черного списка службы безопасности на одном предприятии, на котором ранее работала и уволилась по собственному желанию, но через некоторое время хотела обратно вернуться и был получен отказ, служба безопастности меня не пропустило, причины не было сказанно из-за чего я не могу устроиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение