Работник, уволившийся по собственному желанию из крупного гипермаркета, не прошел службу безопасности в новом месте работы - где можно узнать причину отказа?

• г. Казань

Работала в крупном известном гипермаркете на должности "кассир-продавец" 3 месяца официально. Уволилась по собственному желанию.

Пошла устраиваться в другое место, тоже крупное и известное: не прошла службу безопасности. Честно говоря, я в шоке, потому что раньше такого ни разу не было, а кассиром я работала во многих местах и это были крупные и известные компании. Я не могу понять и, соответственно, узнать причину отказа. Так как СБ не разглашают это. Могу ли я где-то и ГДЕ именно узнать, можно ли на основании какой-либо существующей статьи запросить письменное заявление, где указывается причина отказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно, Вас должны уведомить об основаниях отказа.

Но не уведомляют же, обосновывая тем, что имеют на это право.

И куда обращаться теперь, чтобы разрулить ситуацию?