Производственная травма - какие компенсации могут быть выплачены в случае сломанных пальцев на работе?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алексей. Ситуация такая я на работе сломал четыре пальца на правой ноге, на больничном пока месяц но будет ещё два как минимум, прописали как производственная травма, был акт, внём написанно получил травму по неасторожности, на какие компин., я могу расчитывать. На данный момент мне выплатили только мои роб., дни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

Для решения вопроса о компенсации морального вреда за травму, полученную на производстве Вам нужно будет обратиться с письменным заявлением к Вашему работодателю, в котором необходимо указать сумму, которую Вы считаете достаточной для компенсации Ваших моральных страданий.

В случае отказа, либо при выплате суммы, которую Вы считаете недостаточной, нужно будет обращаться в суд.

При рассмотрении дел по компенсации морального вреда Вы имеете право подать исковое заявление либо по месту нахождения работодателя, либо по месту своего жительства - альтернативная подсудность.

Если решите обратиться в суд, лучше воспользоваться услугами адвоката.

При принятии решения в Вашу пользу, расходы на адвоката будут взысканы с ответчика.