Продается квартира, собственник состоит на профилактическом учете в наркодиспансере - насколько опасно и какие подводные камни могут быть

• г. Москва

Продается квартира, собственник состоит на профилактическом учете в наркодиспансере (дважды попадал в милицию по-пьяни и они доставляли его в диспансер). При этом, собственник не лишен дееспособности, и в день сделки, согласен пройти освидетельствование у своего лечащего врача. К тому же, на продажу данной квартиры получено разрешение со стороны органов опеки. На сколько опасно покупать у него квартиру и какие могут быть в этой ситуации подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

А дальше его родственники пойдут в суд и будут доказывать, что он не понимал. что делает.

Здравствуйте, конечно опасно, т.к. он или его родственники могут в судебном порядке оспорить сделку, ссылаясь на его невменяемость)))

тогда суд признает сделку недействительной в связи с тем, что продавец не понимал значения своих действий, а деньги вы свои не увидете)))