Работаю в детском саду. Моя коллега работает в филиале моего детского сада. Можем ли мы в одно время пойти в отпуск?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Отпуск должен быть вам предоставлен в соответствии с графиком отпусков (ст. 123 ТК). То, что вы подруги, никак не влиет на период (даты) предоставления вам работодателем отпуска.

Этот вопрос Вы должны с работодателем решить, по его согласию.

Мы обе написали в график отпусков конец июля. Возможно ли нам пойти в отпуск одновременно? Она работает в филиале, я в основном корпусе.

Запрета на это в законе нет, если график будет утвержден работодателем с учетом производственного процесса, то да, в отпуск пойти сможете.