Моя мама и тетя и их коллега по работе, попали в дтп по вине водителя машины в которой они сидели!

• г. Ангарск

Моя мама и тетя и их коллега по работе, попали в дтп по вине водителя машины в которой они сидели! В итоге у мамы шов на лице, у тети серьезная травма таза, а коллега в реанимации! Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью каждого пассажира, который определит эксперт, будет принято решение. Если здоровью причинен тяжкий вред, то возможно, что будет возбуждено уголовное дело по этому обстоятельству, но потерпевшим будет лишь тот пассажир, здоровью которого причинен тяжкий вред. Если средний, легкий, то уже в порядке гражданского судопроизводства придется доказывать материальный ущерб и взыскивать его и компенсацию морального вреда.