Как подать на алименты при отказе мужа содержать ребенка и себя после рождения
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

В браке с мужем 5 лет, после недавнего рождения ребенка муж неожиданно перестал содержать нас содержать (муж финансовых затруднений не испытывает). На работу я выйти не могу, т.к малышу 5 месяцев, а родственников в нашем городе нет: (. Как возможно подать на содержание малыша и себе, как работающей, т.к занимаюсь одна воспитанием ребенка? Развод? Алименты? У мужа официальная зарплата МРОП. (не глупый мужчина)... А до какого возраста муж обязан содержать мать своего ребенка, т.к. я не имею возможности выйти на работу по законодательству?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Марина, г.Ростов-на-Дону !

Вы вправе НЕ расторгая брака, обратиться в суд с исковым заявлением "О взыскании алиментов":

1)На ребёнка;

2)На своё содержание до достижения ребёнку возраста 3-х лет.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.12.2011г

14:36 моск. вр.

На себя в твердой денежной сумме, на ребенка в размере 1\4 от доходов отца.