Незаконное взимание дополнительных денежных средств при покупке автомобиля - возможность обращения в комитет по защите прав потребителей

• г. Москва

Покупали машину за наличные за 419000 рублей. Потом с нас потребовали ещё 40000 рублей за гарантийное страхование и предпродажную подготовку. Об этом нас никто не предупреждал, а прописали данные действия в заказе-наряде в шапке рядом с реквизитами салона. Даже не в договоре. Законно ли это и могу ли я обратиться в комитет по защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Действия автосалона незаконны и не имеют юридической силы вне договора.

Наталья, надо смотреть договор, который Вы подписали, и другие документы. Никакой "комитет", к сожалению, Вам в данной ситуации не поможет.