Незаконное взимание дополнительных денежных средств при покупке автомобиля - возможность обращения в комитет по защите прав потребителей

• г. Москва

Покупали машину за наличные за 419000 рублей. Потом с нас потребовали ещё 40000 рублей за гарантийное страхование и предпродажную подготовку. Об этом нас никто не предупреждал, а прописали данные действия в заказе-наряде в шапке рядом с реквизитами салона. Даже не в договоре. Законно ли это и могу ли я обратиться в комитет по защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Действия автосалона незаконны и не имеют юридической силы вне договора.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, надо смотреть договор, который Вы подписали, и другие документы. Никакой "комитет", к сожалению, Вам в данной ситуации не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли договор об обязательном пенсионном страховании (с НПФ) под действие закона о защите прав потребителей? Ведь по сути страхование - это услуга.

Покупали машину в салоне (машина с пробегом) . В ГИБД отказывают ставить на учет, мотивируя отсутсвием договора купли-продажи салона с прежним владельцем. Но у нас то договор в порядке! Законно ли это?

В салоне выбрали необходимый автомобиль, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли предоплату 20 % от стоимости авто, после чего вечером заплатили остаток суммы, салон заказал ПТС, через 2 дня машина прошла предпродажную подготовку и ожидает ПТС, но мы передумали покупать данный автомобиль, как нам правильно вернуть деньги из салона? И обязан ли салон вернуть нам 100 % оплату автомобиля?

Вуз выделил подготовку к диплому и защиту диплома в отдельный семестр и в договоре прописал что стоимость подготовки к диплому и защита оплачивается как 1 отдельный семестр. Это правомочно?

Сестра поставила машину в салон, менеджер ее ввел в заблуждение сказав что это бесплатно, на деле в договоре оказался пункт про платную предпродажную подготовку что она делается на усмотрение салона, машину не продали, но сейчас ссылаясь на 712 ГК РФ машину не отдают до оплаты сделанной (или не сделанной) без фактического ее ведома подготовки. Платить 25000 за такой обман желания нет никакого, да и не поставили бы ее туда за такие деньги, но и машина нужна (хотя бы самим продать). Как ее забрать без оплаты? Или только оплачивать и потом пытаться оспаривать?

Купил подержанный автомобиль в автосалоне официального дилера за 660 тысяч рублей. При этом в ДКП указана стоимость в 615 тысяч, еще 45 тысяч дилер пробил как заказ-наряд на предпродажную подготовку автомобиля. Фактически никакой подготовки автомобиля не было. С момента покупки прошел один день. Можно ли вернуть 45 т. р. за не оказанную услугу.

Заключили договор о поставке новой машины форд фокус 3. она стоит на сайте 779000. сотрудник авто салона сказал что стоимость машины будет увеличина на 7500 на предпродажную подготовку. Законно ли этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила машину за наличный расчет, оформила ее в ГИБДД. В налоговой инспекции эта машина оформлена на меня (1 год). В данный момент машина находится в салоне на продаже. Работники салона сообщили, что машина куплена первым хозяином в кредит, но первого хозяина я не знаю, покупала уже у второго хозяина. Машина в розыске ГАИ не значится. Почему я законно-послушный покупатель не могу ее продать? Какие могут быть проблемы у нового хозяина или у салона продавшему ему эту машину?

Купила авто у официального дилера. Оплатила в кассе сумму которая была в договоре. Потом мне дали подписать ТОРГ-12 и Заказ наряд, но смысл в том что товарная накладная была на меньшую сумму, а заказ наряд был на предпродажную подготовку в сумме 33000, я удивилась почему так... они сказали что это чисто для них. Но ни накладной, ни заказ наряд мне так и не дали. Я поняла только через неделю, что меня обманули. Оказалось что предпродажная подготовка бесплатна. Теперь я никак не могу взять у них документы. Они кормят меня обещаниями и не дают. Могу ли я подать в суд на незаконную оплату за предварительную подготовку?

Я покупал машину в 2016 году, в 25.01.2018 узнал что на моей машине наложен запрет на регистрационные действия, я покупал машину у знакомого а он покупал с салона за наличные деньги, дата наложения ограничения 2017 год, подскажите пожалуйста кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение