Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право МФО пугать приездом домой, звонками родственникам после отзыва согласия на взаимодействие с третьими лицами?

Моя вынужденная просрочка по микрозайму-1 месяц.

Отправила кредиторам (МФО) заказным письмом с уведомлением о вручении заявление об отзыве согласия должника (...) взаимодействия с третьим лицом, так как не могу допустить, чтобы о просроченном долге узнали родные. Отследила письмо по трекеру: доставлено в МФО две недели назад. Но сегодня был звонок от сотрудницы этой организации. Такой грубости и хамства я давно не встречала. Так обидно, как будто я эти деньги не заняла, а просто украла... -Имеют ли право кредиторы (МФО) звонить с угрозами типа " ждите, приедем на вашу улицу знакомиться с соседями и мамой " ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТКАЗА ОТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ?-Как можно наказать сотрудницу за унижение и введение в заблуждение (просто нереально, чтобы приезжали "знакомиться" из Башкирии на Кавказ из-за 3000)?-Обязана ли МФО ответить письменно на мой отказ от взаимодействия с 3-ми лицами?

Просьба к модераторам: пожалуйста, не удаляйте мой "тройной" вопрос, я не смогла придумать, как сформулировать его кратко.

вопрос №15036687
прочитан 9 раз

Дд. Напомните грубой сотруднице о содержании ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление" и ст. 163 УК РФ "Вымогательство". Разговор по телефону лучше записать на диктофон понадобится для обращения в полицию. По возможности смените контактные телефоны и не реагируйте на угрозы. В противном случае по указанным статьям пишите в полицию.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X