Уведомление о возбуждении исполнительного производства на незнакомого мне человека по моему адресу - возможность ареста имущества и действия в данной ситуации

• г. Москва

У меня такая ситуация: на мой адрес пришла уведомление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов на имя совершенно незнакомого мне человека, который по моему адресу никогда не проживал. Тем не менее в постановлении значится мой адрес, как место его проживания. Могут ли приставы наложить арест на мое имущество, и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Приставы-исполнители не вправе наложить арест на Ваше имущество, поскольку Вы не являетесь поручителем у должника. Вам нужно взять справку о зарегистрированных лицах в Служюе правовых отношений и предоставить приставам-исполнителям. Данная справка будет подтверждением того, что должник по Вашему адресу не имеет и не имел регистрации. Можно составить акт о непроживании данного гражданина по указанному адресу и тоже предоставить в ССП, чтобы на Ваш адрес не приходила корреспонденция.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин зарегистрирован по Вашему адресу, то у приставов есть законные основания для проведения таких действий...

Поэтому Вам следует выяснить факт регистрации постороннего гражданина по Вашему адресу,

И срочно обжаловать этот факт.

Спросить
Пожаловаться

На мой почтовый адрес Пришло письмо из Левобережного ОСП Невского района с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ о возбуждении исполнительного производства по взысканию шрафа ГИБДД.

Адесованно письмо неизвестному мне человеку, который не проживает и не зарегистрирован по этому адресу.

Что делать с этим письмом? Могут ли из-за такой ошибки в адресе придти по моему адресу приставы для взыскания долга или имущества?

Мировой судья вынесла определение - наложить арест на мое имущество по долгу по кредиту. Указан адрес моей регистрации и адрес фактического проживания на момент заключения кредитного договора. Сейчас я проживаю по месту регистрации, могут ли приставы придти по бывшему адресу моего проживания с цель найти мое имущество и описать?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что Я вовремя не оплатила штраф. О штрафе Я знала, но не могла его оплатить, т.к. извещение не приходило и на сайте гос. услуг и ГИБДД он не отображался. В пришедшем сейчас письме верно указаны мои ФИО, но адрес не мой, а моей мама. По данному адресу Я никогда не проживала и не была прописана. Что теперь делать, оплатить штраф или обжаловать постановление в связи с неверным указанием моего адреса?!

Спасибо.

Уважаемые хочу обрисовать свою ситуацию. Мне пришло письмо из отдела Судебных приставов "Постановление о возбуждении исполнительного производства" накладывающее на меня штраф за то что меня якобы задержали в нетрезвом виде 2 раза, 12 января и 15 января в моем районе. Это не соответствует действительности. В Постановлении Указаны мои данные - ФИО адрес, все совпадает кроме Отчества. Я обратился в РУВД которое якобы меня задерживало и просмотрел протоколы, в обоих протоколах также неправильно указано мое Отчество но все остальные данные паспорта совпадают. В протоколах разные почерки людей которых задерживали и разные подписи, не совпадающие с моей подписью. Я также обратился в службу судебных приставов, где был составлен акт что данный человек с ФИО указанными в протоколе и постановлении по моему адресу регистрации не проживает.

Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Надо ли обжаловать "Постановление о возбуждении исполнительного производства" в мировом суде? Может быть есть еще какие либо выходы из этой неприятной ситуации.

Должен ли пристав исполнитель прежде чем посылать постановление о возбуждении исполнительного производства удостоверится проживает ли человек по данному адресу или нет? Должен делать какой то запрос или нет? Я пять лет не проживаю по адресу куда пристав шлет мне постановления прекрасно зная мой настоящий адрес, я не скрывалась и всегда оказывала всяческое содействие, законны ли действия пристава?

По месту проживания пришли приставы для проведения ареста имущества! Постановление о возбуждении исполнительного производства не получал! Что делать?

На мой адрес пришли 2 письма от микрофинансовой организации. ФИО на конвертах не моё. В микрофинансовой организациях я ничего не брала. Что делать в таком случае? У меня есть вопрос ещё. Если чужой человек указал мой адрес, когда брал займ себе, и не отдаёт, то в дальнейшем судебный пристав может прийти ко мне домой? Как защитить себя? Я читала, что могут и имущество арестовать по адресу, который указал заёмщик (другой человек)

И я такого человека не знаю, по данному адресу он никогда здесь не проживал. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав, наложить арест на мой счет, без уведомления меня о возбуждении исполнительного производства?

Сегодня имел место любопытный случай: на мой адрес проживания пришло письмо от организации Руссколлектор на имя некой Саютиной Евгении Сергеевны, которая НИКОГДА не проживала по моему адресу проживания. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение