Уведомление о возбуждении исполнительного производства на незнакомого мне человека по моему адресу - возможность ареста имущества и действия в данной ситуации

• г. Москва

У меня такая ситуация: на мой адрес пришла уведомление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов на имя совершенно незнакомого мне человека, который по моему адресу никогда не проживал. Тем не менее в постановлении значится мой адрес, как место его проживания. Могут ли приставы наложить арест на мое имущество, и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Приставы-исполнители не вправе наложить арест на Ваше имущество, поскольку Вы не являетесь поручителем у должника. Вам нужно взять справку о зарегистрированных лицах в Служюе правовых отношений и предоставить приставам-исполнителям. Данная справка будет подтверждением того, что должник по Вашему адресу не имеет и не имел регистрации. Можно составить акт о непроживании данного гражданина по указанному адресу и тоже предоставить в ССП, чтобы на Ваш адрес не приходила корреспонденция.

Если гражданин зарегистрирован по Вашему адресу, то у приставов есть законные основания для проведения таких действий...

Поэтому Вам следует выяснить факт регистрации постороннего гражданина по Вашему адресу,

И срочно обжаловать этот факт.