Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правильное написание возражение на отмену судебного приказа

Правильно ли я написал возражение на отмену судебного приказа?

Мировому судье судебного участка №1

Индустриального района

Удмуртской Республики

Чулкиной Евгении Анатольевны

г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, д. 140,

каб. 113

Взыскатель: ООО «Константа»

Адрес: г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе,

д. 120 литера А, помещение 210

Должник: Тарасов Владимир Александрович

Адрес: г. Ижевск, ул. 9 Января, д.197, кв. 32

Телефон: +7-922-510-76-55

Дело №: 2-3910/18 г.

ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ

"24" сентября 2018 г. мировым судьей Чулкиной Евгении Анатольевны судебного участка №1 Индустриального района г. Ижевска Удмуртской Республики на основании рассмотренного заявления от ООО «Константа» был вынесен судебный приказ о взыскании с меня Тарасова Владимира Александровича задолженности по договору микрозайма №1-96071361721518 от 22.10.15 г. в пользу ООО «Микрофинансовая организация «ГАЛАКТИКА 1», в размере 27262 руб. 72 коп., а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины 520 руб. 89 коп.

Настоящим возражением, довожу до сведения суда и взыскателя о своем несогласии с судебным приказом от «24» сентября 2018 и с начисленными процентами в период с 05.11.2015 по 28.08.2018, т.к. ООО «Микрофинансовая организация «ГАЛАКТИКА 1» не уведомляла меня, что продала долг по договору цессии или по агентскому договору в ООО «Константа». А также ООО «Константа» не уведомляла меня о задолженности и специально тянула сроки с подачей заявления в суд, чтобы накрутить проценты. Также ООО «Константа» не имеет право осуществлять деятельность по возврату просроченной задолженности и подавать заявление в суд на взыскание с меня задолженности, т.к. 7.05.2018 решением Руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, была исключена из Государственного реестра юридических лиц осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. А это значит, что ООО «Константа» на не законных основаниях подала заявление в суд, чтобы взыскать с меня задолженность.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 ГПК РФ.

ПРОШУ СУД:

Отменить судебный приказ мирового судьи участка №1 Индустриального района г. Ижевска Удмуртской республики от "24" сентября 2018 г. о взыскании задолженности по договору микрозайма №1-96071361721518 от 22.10.15 в размере 27262 руб. 72 коп. и возврата государственной пошлины.

Приложение:

1. Копия почтового конверта с датой получения на почте.

2. Копия выписки (2 страницы) из Государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

«26» декабря 2018 г.

Должник: / Тарасов В.А.

вопрос №15036899
прочитан 11 раз

Вы в своих возражениях ст 129 ГПК РФ более чем достаточно обосновали почему судебный приказ должен быть отменен Можете не сомневаться если возражения поданы в срок 10 дней то мировой судья отменит судебный приказ.

Спасибо за вашу работу!

В приложениях укажите еще "копия настоящих возражений с приложениями" для взыскателя. И соответственно приложите эти документы. В остальном все грамотно написано.

Полезно, спасибо за ответ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X