Жилья у нас с детьми другого нет...На что я с детьми имею право при разводе?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

С мужем в официальном зарегистрированом браке 5 лет. Старший ребенок от предыдущего брака и нынешний муж его не усыновлял. Младший ребеночек 6 месяцев от мужа, с которым в браке по сей день. Дом в собственности только мужа. Дети, я и муж прописаны совместно в этом доме. На момент приобритения дома я не работала, но мы с мужем жили гражданским браком (свидетели имеются). После приобретения дома (купили стройвариант) я занималась дизайном, закупкой, поиск товаров по всему городу по минимально возможной цене (крупные строительные гипермаркеты + рынки) ведением всех дел связанным с интерьером дома, поиск и покупка всей мебели в дом + уборка, отмытие дома во время и после ремонта. Не работала в тот момент, т.к. после подсчета потраченных средств на дизайнера муж решил, что лучше всем этим буду заниматься я. Далее послностью обеспечивала быт: содержание 200 кв.м. дома в чистоте и порядке (несколько ванных комнат и санузлов, котельной и т.д.), стирка, наглаживание всех вещей мужа и детей, приготовление завтраков, обедов и ужинов, старшим ребенком занималась только я (отвести в школу, библиотеки, поликлиники, род.собрания). Когда родился совместынй ребенко (в данный момент ему 6 мес.) муж также отстранился от воспитения и этого ребенка. В итоге хочу подать на развод. Подскажите, на что я и мои дети имеют право при разводе? Жилья у нас с детьми другого нет... На что я с детьми имею право при разводе?

На что мои дети и я можем претендовать при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Главным образом имеет значение дата регистрации брака, относительно Всех остальных изложенных Вами событий.