Ошибочный договор купли-продажи комнат - Вопросы о компенсации затрат на нотариуса и государственные пошлины

• г. Чита

Нотариус допустил ошибку в договоре купли продажи комнат. Комнаты покупаются за счет средств мск. Нотариус сделал 1 договор на две комнаты, пфр данный договор не принимает. Тк должно быть два договора соответственно две разные суммы. Кто должен компенсировать затраты на нотариуса и гос. пошлину.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Поскольку это вина нотариуса - то он. Обратитесь к нему с заявлением. Если он откажет - то в нотариальную палату или в суд. Только нужна официальная бумага из ПФР о том, что договор составлен неправильно.