Исключение из страхового покрытия - может ли получить страховую сумму родственник, если смерть наступила в течении 180 дней от онкологического заболевания?
₽ VIP

• г. Амурск

Моя мама два года назад заключила договор ритуального страхования со страховой компанией. Несколько недель назад она умерла от рака, все расходы мы (родственники) взяли на себя, т.к. она умерла в другом городе. Я нашла у нее договор страхования, но меня интересует такой пункт: из страхового покрытия исключены след. Страховые случаи: ...смерть наступила в течении 180 дней с момента вступления договора в силу от онкологического заболевания... Мама заболела онкологией полгода назад, т.е. на момент заключения договора мама не болела. Скажите, пожалуйста, я смогу получить страховую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вы можете получить страховую сумму, т.к. в году 365 дн. соответственно 2 года 730 дн, ваша мама заболела полгода назад через 545 дн. В вашем случае, Мама заболела по прошествию 180 дн. Это страховой случай.