Срок давности для обращения в суд по иску о возврате незаконно выплаченной компенсации по ссудному счету в Русфинанс банке

• г. Сызрань

Моя родственница 19.01.2009 г. оформила потребительский кредит в Русфинанс банке 50000 р. сроком до 13.01.2012 г. В графике платежей, кроме прочих, имеется колонка о ежемесячной комиссии за ведение ссудного счета, в которой укакзано, что заемщик кроме прочих платежей, должен платить ежемесячно еще 900 руб., а всего за весь кредит 21000 руб. Имели место просрочки платежей. В настоящее время она осталась должна банку где-то 3500 р. Обращалась в банк о возврате незаконно выплаченной копенсации по ссудному счету. Банк посоветовал обратиться в суд с исковым заявлением. Смущает ст.181 ГК РФ. Подскажите пожалуйста пропущен или нет срок давности для обращения в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ей нужно успеть обратиться в суд до 19 января 2012 года. Срок давности 3 года с даты заключения кредитного договора