Инспектор ДПС оказал психологическое давление на пенсионера и требует встречи - как поступить?

• г. Самара

Несколько дней назад моего отца-пенсионера остановил сотрудник ДПС, заставил выйти из машины, сесть в свою и там не представившись, без предъявления доказательств стал обвинять в правонарушении, угрожать отъемом прав и оказывал психологическое давление. Отец у меня человек пожилой, от оказанного давления на него он растерялся, ему стало не хорошо и он подписал пустой протокол, как того требовал инспектор. После этого инспектор потребовал вечером в определенное место привезти денег и тогда обещал порвать протокол с подписью. Когда инспектор отпустил отца и тот пришел в себя, он сразу поехал и написал жалобу, где все подробно описал. Жалобу зарегистрировали и сказали входящий номер. С отцом в машине находилась я и все, что происходило на улице, как инспектор вырвал у него из рук права, я видела и слышала, но то, что происходило в машине ДПС нет.

Теперь отцу звонят на сотовый якобы из ГИБДД и приглашают на беседу, чтобы уточнить детали. А отец боится, что на него снова будут оказывать давление и не хочет ехать. Может ли он приехать на беседу не один или вообще туда не ездить? И чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В сложившейся ситуации, если написана жалоба, то нужно не прятаться, а идти до конца. На беседу нужно съездить, но обязательно с юристом. Кроме того, необходимо в обязательном порядке отправить заявление об указанных фактах в службу собственной безопасности. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор дпс непонятно откуда увидел ребенка сидящего на руках жены, и устроил погоню за моим тс, по громкоговорителю приказал остановиться, я остановился. Ребенка пересадили на заднее кресло рядом с детским креслом., инспектор подошел и стал фотографировать пустое детское кресло в то время когда я уже стоял. Далее потребовал документы сказав что я нарушил правила перевозки детей, инспектор дпс приказал мне пройти в его машину и во время выписки протокола оказывал психологическое давление., доказательств у него нет, я в протоколе написал оспариваю. Хочу написать жалобу в прокуратуру подскажите как быть?

Остановили машину в время движения. Машина ГИБДД ехала сзади. Отняли ключи от машины, барсетку с документами, сотовый телефон. В машине ГИБДД составили протокол и поехали в больницу. По дороге сотрудник позвонил и сказал, чтобы отключили камеру. В больнице заставили дуть в распечатанный алкотестер. Без понятых. Теперь жду суда...

Моего мужа месяц назад остановили сотрудники нарконадзора и предложили пройти освидетельствование. Он его прошел. Результат ему не сказали. Потом он подписал протокол и его отпустили. Он был на машине. Но через 200 м его остановил дпс и предложили снова съездить на освидетельствование. Он отказался и они отобрали машину и отправили на штрафстоянку. Теперь ему грозит лишение прав. Не каких документов у него на руках нет. можно ли что сделать что бы сохранить права.

Я хочу сообщит о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД.20 августа 2006 года я ехала за рулём автомобиля Ниссан Примера Зарегистрированную на моего мужа. В машине сам ной также находился, мой муж. Доехав до своего дома по адресу мы вышли из машины, с заде подъехала машина ГИБДД с одним инспектором. Он направил она нас пистолет, и приказал положит руки на крышу. Затем он обыскал мужа и машину. Увидев, что мой муж выпивший инспектор позвонил по мобильному телефону и вызвал ещё одну машину, которая приехала минут через десять № А 4145. Из неё вышел инспектор, и стал вести себя не адекватно, он оскорблял моего мужа. , кричал и заламывал ему руки, когда я подошла к нему он также начал на меня кричать. Его нагрудный знак 6577, во второй машине ГИБДД сидела женщина (из протокола) якобы задержанная. Я стала настаивать на освидетельствовании себя и сотрудника ГИБДД, так как от него бил слышен запах алкоголя, но они стали настаивать, что мужа якобы находился за рулём машины. Мы стали настаивать на составлении протокола, на что инспектор сказал, что не так надо решать эти вопросы. Так как поведение инспектора было не адекватным мне, пришлось позвонить 02, через некоторое время подъехала ещё одна машина с двумя сотрудниками ГИБДД и ими со слов первого инспектора был, составлен протокол на моего мужа, хотя за рулём была я. В протоколе указали ст.12.26. Есть свидетели, которые это всё видели. В протокол бил вписан ещё один свидетель, которая вообще не присутствовала. Ни один свидетель, находившийся в то время, и наблюдавшие за данной ситуацией опрошены небыли. Протокол дали с большим трудом. Мотивируя тем, что они не обязаны давать на руки протокол т.к муж его не подписал. В протоколе уже была указана дата и время суда. На мою жалобу Командиру полка ДПС УВД ЮАО г.Москвы Подполковнику милиции Сусакину А.Н, я получила ответ, что действие сотрудников ГИБДД являются правомерными.

Вызвазванный в суд сотрудник ГИБДД Новик не явился, а заявленных с нашей стороны свидетелей судья выслушать отказалась. Тем самым было вынесено постановления о лишении прав.

Каким образом можно доказать свою правоту? Если сотрудники ГИБДД ведут себя противозаконно.

26.02.2016 на п-те Андропова остановили меня сотрудники ДПС, попросили присесть к ним в машину, посмотрел на меня сотрудник, сказал, что я употребляю наркотики, сказал, что уверен в этом, на что я ему ответил, что не высыпаюсь, работаю сутками и плюс маленький ребенок., но он этого слушать не стал, начал угрожать мне тем, что если я поеду с ним на освидетельствование, то свои права больше не увижу, хотя я никогда их не принимал! Оих там было 3 машины,6 человек, начали на меня оказывать психологическое давление, пришлось отдать 15 тыс. руб. и сказали, что мало отдал, но все равно взяли.

Я водитель собственного автомобиля. Меня остановил инспектор ДПС в городе на улице. Представился и потребовал мои документы для проверки и составления протокола о правонарушении. В ответ я поинтересовался доказательствами его обвинений. Мне предложили пройти и их машину для ознакомления и составления протокола. Я отказался выходить из своей машины и предложил принести доказательства ко мне. Вопрос:

1. Обязан ли я передавать свои документы инспектору без доказательств обвинения?

2. Обязан ли инспектор предоставить доказательства моего правонарушения?

3. Обязан ли я выходить из своей машины, чтобы ознакомиться с доказательствами обвинения в машине инспектора?

4. Законен ли Антикоррупционный зажим с моими документами на тросике даже если на улице идет дождь и обязан ли я его отсеивать от тросика для составления протокола?

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав).

после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу после развода с мужем свекровь написала на меня заявления о краже сапог. Доказательств нет. сразу жеприехали сотрудники ко мне домой, без всяких бумаг провели обыск, оказывали психологическое давление, запугивали и требовали сознаться. Прошло две недели допросов давления, и потом тишина. И вот спустя 3 месяца они опять звонят мне и просят приехать как свидетель дать еще какие то показания?! что делать?

Моего отца сегодня лишили водительских прав в нетрезвом виде остановили на школьной улице сначала в протоколе написали улица школьная потом зачеркнули и написали другую улицу когда я подъехал он уже подписал протокол и ездил на мед освидетельство сотрудник гибдд послал меня матом не дал номер житона и номер экипажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение