Вопросы о пенсии для старшины второй статьи после увольнения по ВВК и службе на плавучей технической базе

• г. Владивосток

Я старшина второй статьи. Увольняюсь по ввк. минимальная пенсия будет. Служил на плавучей тех. базе по перезарядке реакторов подводных лодок и надводных короблей. Высдуга считалась год за два. есть 23 льготногй выслуги. А как она будет считаться на гражданке. Какой у меня будет стаж?год за год?или год за два?

Ответы на вопрос (1):

Никак не будет считаться, судя по тексту. Если определенный период работы (службы) вошел в зачет по иной пенсии (пенсия назначалась с учетом этого периода службы), в другой пенсии такой период просто не учитывается.