Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подать самому или жене ходатайство о назначении другой экспертизы и переносе суда в район проживания

Я являюсь подсудимым по уголовному делу. Имеются психические отклонения, но признан вменяемым, а физически очень болен, являюсь инвалидом 2 группы по неврологии. Суд и комиссия это не учли и признали дееспособным. Вызывают в суд, находящийся за 300 км от места проживания, мне невозможно добираться туда. Подскажите, пожалуйста, как подать самому ходатайство о назначении другой экспертизы и переносе судов в район моего проживания. Могу ли я обратиться в прокуратуру или какой-нибудь суд по месту жительства. Есть сомнения в адвокате, что он не работает, хотя оплачены деньги, на связь не выходит и найти его невозможно, пытаюсь последнюю неделю, но безрезультатно. Времени до следующего суда мало. Он состоится 09.01.

вопрос №15038191
прочитан 13 раз

Изменение территориальной подсудности возможно только до начала судебного разбирательства по делу. Ходатайство подается в произвольной форме, изложите причины, по которым не можете являться в суд, ссылайтесь на ст. 35, 63, 65 УПК РФ. Но если это уже не первое судебное заседание, и суд уже приступил к рассмотрению уголовного дела, судья откажет в удовлетворении ходатайства. Если у вас соглашение с адвокатом, он должен был заранее подготовить документы и соответствующее ходатайство, чтобы не упустить время. За подобные действия и халатное отношение к выполнению своих обязанностей необходимо подать жалобу в адвокатскую палату, по поводу неоказания юридических услуг после заключения соглашения и оплаты.

Спасибо, если не сложно на уточнение ответьте, пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, если я подам жалобу на адвоката в адвокатскую палату. Кто будет защищать меня?

вопрос №15039364

Если адвокат у Вас по соглашению, Вы вправе расторгнуть соглашение с адвокатом и если считаете, что адвокат не выполнял условий соглашения или не в полной мере выполнил эти условия, Вы вправе подать на его действия жалобу, но перед этим необходимо уведомить суд, что соглашение расторгнуто и тогда суд в порядке ст. 51 назначит адвоката, если до судебного заседания Вы не заключите соглашение с другим защитником.

(текст отредактирован 26.12.2018 в 17:01)

Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X