Необходимость установить юридический факт фактического местожительства в Самаре - отказ в признании, сбор адекватных доказательств и составление апелляции

• г. Самара

Мне было необходимо установить юридический факт фактического местажительства в самаре. Я проживаю в Самаре более 12 лет. Постоянной регистрации нет, есть в ременная. Постоянно прописана в другом регионе.

Я собрала копию диплома о получении высшего образования (5 лет), копия трудовой книжки, копия свидетельства о браке, о рождении дочери, справки с работы, договор аренды жилья.

Мне отказали, ссылаясь на то, что было предоставлено мало доказательств. Я считаю это незаконным решение. Как правильно составить апелляцию на решение судьи и какие еще доказательсва нужны?..

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с решением - обжалуйте. Вам лучше очно обратиться к юристу с решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы при подаче заявления в прокуратуру о невыплате заработной платы?

Собрали: трудовой договор, копию трудовой книжки, копии расчетных листков, что ещё нужно?

При устройстве на работу мне нужно предоставить справку ф.559 о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера... Первое - где мне эту справку взять, второе - я прописана в др.регионе (постоянно), но проживаю (5 лет) и имею регистрацию в Санкт-Питербурге. Имею свою приватизированную квартиру, но в том регионе где я прописана постоянно. Какие-нибудь дополнительные справки, для получения справки ф.559, с места постоянной прописки нужны еще?

Работодатель, гос предприятие, требует для якобы составления личного дела по каждому работнику, копии документов (копия паспорта всех листов, копия документов об образовании, копия снилс, копия инн, копия полиса омс, копия свидетельства о браке, копия свидетельств о рождении детей, справка о наличии или отсутствии судимости) законно ли это? работаю на предприятии 20 лет, и лично я не согласен с тем, чт должен предоставить справку о судимости, копию паспорта, остальное меня не особо волнует, но, я уже триста раз за время работы приносил и свидетельства о рождении и о браке, паспортные данные есть в отделе кадров.

Я (мать) имею постоянную регистрацию не в регионе своего фактического проживания. Возникнут ли сложности при получении свидетельства о рождении ребенка, если у меня есть временная регистрация в регионе фактического проживания? Или необходимо обращаться а ЗАГС по постоянной регистрации?

В суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В доказательство была предоставлена справка с места работы о нахождении в командировке и копия командировочного удостоверения. Суд отклонил возражение мотивируя тем, что не предоставлены копия трудовой книжки и копия трудового договора. Кто прав?

Работала в такси диспетчером с 2002 года. 9 января 2015 уволили без объяснения причины сообщив при этом мне по телефону. Расчет и трудовую книжку не отдали. Трудовой договор был но я его при переезде где то потеряла. Попросила предоставить копии о приеме на работу, копию трудового договора. Тоже не прислали. Знаю что фирма постоянно меняла название что подтверждается выпиской с пенсионного фонда. Трудовая сказали сгорела при пожаре 2014 году. Подала заявление в полицию так как считаю что это мошенничество. Пока ответа не получила. Доказательства только свидетели, переписка с работодателем в соц. сетях и телефонные переговоры. (есть распечатка звонков. Смогу ли я установить факт трудовых отношений или надо все таки искать более веские доказательства для суда?

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь оформить отпуск по уходу за внучкой до 1,5 лет. Предоставляю работодателю заявление, свидетельство о рождении ребёнка, справки о том, что мама и папа ребёнка не получают пособия и не находятся в отпуске по уходу за ребёнком, копию свидетельства о рождении дочери (мамы ребёнка) и копию её свидетельства о браке (о смене фамилии). Требуют копию трудовой книжки матери ребёнка. Правомерно ли это? Должна ли я предоставлять копию трудовой книжки дочери?

Помогите разобраться. Я решила сменить место работы и для составления резюме мне понадобилась копия моей трудовой книжки. Мне на работе книжку не выдают и копию делать отказываются, ссылясь на то, что трудовая книжка принадлежит предприятию. Как мне истребовать копию? Правомерно ли себя ведет инспектор ОК? Какие методы воздействия на такие выходки? Заранее благодарю.

Собираю документы маме, для получения пенсии. Обнаружила, что в трудовой книжке и в дипломе вместо имени Наталия указано имя Наталья. Диплом, так же как и трудовая книжка были выданы в Узбекской ССР. Почитав, поняла что необходимо установить юридический факт принадлежности правоустанавливающего документа – трудовой книжки.

Мама гражданка Узбекистана, имеет вид на жительство, на пенсии с 1996 г. пенсионное дело в Узбекистане, на руках паспорт, вид на жительство, пенсионное удостоверение РУз., свидетельство о браке (в трудовой внесены изменения в связи со сменой фамилии по браку и указан номер свидетельства), аттестат о среднем образовании, свидетельство о рождении - все с именем Наталия. Трудовая и Диплом - с именем Наталья.

Могу ли я сейчас обратиться в суд для установления факта принадлежности трудовой или это нужно будет делать после подачи документов в ПФР и отказа (официального?). на практике, такие вопросы как правило решаются в пользу заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение