Дом разделен в собственность на меня (в большей части) и двух моих родных сестер (в меньших частях).

• г. Москва

Дом разделен в собственность на меня (в большей части) и двух моих родных сестер (в меньших частях). Сестры хотят оформить дарственные на меня своих частей дома. В этом случае мне придется заключать Договоры дарения с каждой из сестер отдельный или один, где они дарят каждая свою часть-три участника договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Можете оформить трехсторонний договор, закон допускает это. Учтите, что договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной гос. регистрации.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru

Спросить
Пожаловаться

Дом поделен на три части (моя часть, родной сестры и матери) у меня оформлено право собственности на мою часть, сестра и мать имеют право собственности только по решению суда, на данный момент сестра и мать хотят оформить свои части на меня. Каким образом это сделать (быстрее и без особых затрат) дарением или куплей продажей? И обязательно ли им (сестре, матери) оформлять собственность что бы подарить/продать мне свои части?! Заранее спасибо!

У меня в собственности два дома. Хочу подарить по одному дому двум сыновьям. Как оформить договор дарения: в одном договоре (одному сыну-этот дом, второму-этот) или на каждый дом отдельный договор дарения? Заранее благодарю за ответ. Елена.

Как лучше оформить следующие сделки? Я дарю однокомнатную квартиру сестре. Сестра дарит мне свою 1/4 долю, мама дарит мне свою 1/4 долю и папа дарит мне половину от своей 1/4 доли в трех комнатной квартире. Возможно ли заключить 2 договора дарения:1) я дарю сестре; 2) мне все дарят свои доли.

Частный дом 50 кв.м. разделен перегородкой на 2 части, каждая имеет отдельный вход. Я - собственник домовладения, унаследовал после смерти родителей Хочу оставить за собой одну половину дома, а вторую-подарить двоюродным брату и сестре. Брат и сестра друг другу не родные, имеют свои семьи. Вторая половина дома состоит из 2-х комнат с небольшой кухней, имеет один вход.

В наследство достался автомобиль, мне и сестре по ½ части. Как оформить ДКП с покупателем: заключить один ДКП с указанием двух продавцов (наследников) или я и сестра должны заключить отдельные ДКП каждый на свою долю?

Я имею в сбственности 1/3 часть дома. Моя сестра 2/3 части. Земля, на которой стоит дом, не оформлена в собственность. Если я продам свою часть дома сестре, смогу ли я,после продажи, оформить часть земли в свою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок действий при вступлении в наследство и выделении доли в натуре в доме. Я вступила в наследство на право общей долевой собственности на 1/3 часть всего дома. Весь дом поделен на три части, каждая с отдельным входом и номером квартиры. Наследованная мною часть имеет отдельный вход и номер квартиры 1. Покойный отец свидетельство на собственность не успел оформить есть только договор купли продажи от 1997 года. Пять лет назад отце купил у двух собственников их доли в виде отдельных квартир, но не взял расписки о получении денег и не успел оформить договора купли продажи и также оформить регистрацию сделки. Что делать?

Мои родители решили оформить на меня (я являюсь дочерью) договор дарения на свои доли в квартире. Возможно ли оформить один договор дарения, где будет указано что оба моих родителя дарят мне свои доли или каждый из них должен оформить такой договор?

Спасибо!

Помогите советом... Дом с участком 16 сот получили по акту дарения 4 дочери. Затем они передарили каждая свою часть своим детям. Стало 5 собственников (по 1 /4 дома и участка 3 собственника и по 1/8 части у двух). Участок разделили и оформили в собственность на каждого владельца по соответствующей части. Старый дом располагался на нашем участке (3,7 сот) и другие совладельцы устно от него отказались (составили план участка, разделили его и все расписались) и построили на своих частях участка себе жилье. При этом один пристроил себе дом к нашему старому дому. Как теперь оформить старый дом нам на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение