Дом разделен в собственность на меня (в большей части) и двух моих родных сестер (в меньших частях).

• г. Москва

Дом разделен в собственность на меня (в большей части) и двух моих родных сестер (в меньших частях). Сестры хотят оформить дарственные на меня своих частей дома. В этом случае мне придется заключать Договоры дарения с каждой из сестер отдельный или один, где они дарят каждая свою часть-три участника договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Можете оформить трехсторонний договор, закон допускает это. Учтите, что договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной гос. регистрации.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru