Я попал в дтп, со скорой помощи, я виновник,

с водителем скорой помощи, поговорили, претензий нет друг друга, и уезал с места происшествие.

вопрос №15038414
прочитан 3 разa

Добрый день!

Дело в том, что водитель скорой помощи не является собственником автомобиля и не может отказываться от претензий.

Более того, в организации (станция скорой помощи) должен быть ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения. Он обязан проводить расследование ДТП, не зависимо от ГИБДД.

В связи с этим могут быть вопросы как к Вам, так и к водителю, если ДТП было зарегистрировано в итоге. А также если механик или ответственный за БДД обнаружат факт ДТП.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.10.2018)

"О безопасности дорожного движения"

Похожие вопросы

юрист Вилков Павел Александрович:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О полиции" Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции   Действия (бездействие)


юридическая фирма АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА":

Обжаловать данное постановление. Действия сотрудников ГИБДД незаконны.


юрист Петрова Наталья Евгеньевна:

Добрый день! Если эксперт оценил вред здоровью как тяжкий, будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 Уголовного кодекса: [quote]1.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вполне могут предъявить Вам иск в порядке регресса. Так как Вы должны были направить европротокол и извещение в теченеи 5 дней в страховую Федеральный закон от 25.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X