Сколько времени можно быть без прописки после выписки из квартиры в связи с продажей и возможность прописки ребенка отца без согласия собственников

• г. Кемерово

Я выписала из квартиры (всвязи с продажей) себя и ребенка. Какое время мы можем быть без прописки, чтоб не платить штраф. И может ли мой муж прописать своего ребенка туда, где прописан сам (он прописан, но не является собственником, дал отказную на приватизацию родителям) без согласия собственников квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина.

Действующий порядок содержит требование о необходимости оформления регистрации по месту жительства (постоянной прописки) в 7-дневный срок с момента прибытия гражданина РФ к новому месту жительства.

Отец ребёнка имеет право оформить ему регистрацию в квартиру, где он имеет регистрацию по месту жительства без согласия на это собственника. Все данные вопросы достаточно подробно изложены на нашем сайте, при желании ознакомьтесь.