Сколько времени можно быть без прописки после выписки из квартиры в связи с продажей и возможность прописки ребенка отца без согласия собственников

• г. Кемерово

Я выписала из квартиры (всвязи с продажей) себя и ребенка. Какое время мы можем быть без прописки, чтоб не платить штраф. И может ли мой муж прописать своего ребенка туда, где прописан сам (он прописан, но не является собственником, дал отказную на приватизацию родителям) без согласия собственников квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина.

Действующий порядок содержит требование о необходимости оформления регистрации по месту жительства (постоянной прописки) в 7-дневный срок с момента прибытия гражданина РФ к новому месту жительства.

Отец ребёнка имеет право оформить ему регистрацию в квартиру, где он имеет регистрацию по месту жительства без согласия на это собственника. Все данные вопросы достаточно подробно изложены на нашем сайте, при желании ознакомьтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Муж прописан в квартире, но собственником данной квартиры он не является. При рождении ребенка, можно ли прописать ребенка по месту прописки отца без согласия сосбтвенников квартиры.

Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка в квартиру, где он прописан сам, без согласия своей матери, которая является единственным собственником квартиры и тоже там прописана. Жена сына является гражданкой Молдавии и не имеет ни прописки ни гражданства.

Мой муж прописан в квартире (приватизированной), собственником которой является его мать. Может ли он прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру, без согласия его матери и какие требуются документы для прописки?

Ребенку 10 лет, до сих пор не прописан. Муж является собственником квартиры и против прописки ребенка. Я в квартире прописана. Могу ли без согласия мужа прописать ребенка к себе?

Можно ли прописать ребенка в квартиру, где прописан отец ребенка, не являющийся собственником квартиры, без согласия собственников квартиры, имеющих прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире прописан брат мужа, СОБСТВЕННИКОМ ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Собственники мой муж и его отец. Может ли он без разрешения собственников прописать усыновленного ребенка.?

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Ребенок прописан в квартире отца, квартира приватизирована до прописки ребенка и единоличным собственником является мать мужа. Может ли муж выписать ребенка из квартиры без моего согласия и как я узнаю выписал ребенка или нет.

Спасибо заответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение