Почему такой большой срок наказания и куда можно обратиться с жалобой и кому лучше писать.

• г. Павлово

Моего мужа осудили по статья 162. часть 2 и статья 158 часть 2 на 6.5 лет колонии общего режима по моему мнению вина была не доказана. Вину он признал частично, только в том, что избивал, оружия в деле не было. Только хищение чужового имущества, которого мой муж не совершал. Почему такой большой срок наказания и куда можно обратиться с жалобой и кому лучше писать. Так как у меня недоверие суду. Почему в нашем правосудии не существует слово того, что суд должен разбираться, а не судить по материалам дела и следственного комитета. Списибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения,добрый вечер! Согласно статье 403 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в порядке надзора могут быть обжалованы:

1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, кассационное определение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа;

В соответствии со стю 404 УПК РФ надзорные жалоба или представление, составленные в соответствии с требованиями статей 375 и 405 настоящего Кодекса, направляются непосредственно в суд надзорной инстанции, правомочный в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса пересматривать обжалуемое судебное решение.

2. К надзорным жалобе или представлению прилагаются:

1) копия приговора или иного судебного решения, которые обжалуются;

2) копии приговора или определения суда апелляционной инстанции, определения суда кассационной инстанции, постановления суда надзорной инстанции, если они выносились по данному уголовному делу;

3) в необходимых случаях копии иных процессуальных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в надзорных жалобе или представлении.При написании надзорной жалобы самое главное – это аргументированное изложение веских доказательств, которые убедительно свидетельствуют об ошибке суда (либо о сознательном нарушении судьей закона) при вынесении приговора. В том случае, если предыдущие ступени надзорного суда уже дали отрицательный ответ на жалобу придется доказывать новизну аргументов.

В надзорной жалобе следует указывать все факты нарушений со стороны суда:

-Нарушения в процессе следствия, на которые суд не обратил внимания;

- Аргументы защиты, которые суд отказался принять во внимание;

-Сомнительные и нелогичные свидетельства обвинения, которые суд, тем не менее, принял (Вы также можете требовать исключить некоторые доказательства обвинения, которые были получены в нарушении закона);

Рекомендую лучше очно обратиться к адвокату по месту жительства. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Муж признал вину полностью, но суд квалифицировал как частичное признание, как разъяснить в суде что вина полностью признана? По какой причине судья решила что признал вину частично? Можно ли отталкиваясь от полного признания вины писать на снижение срока наказания?

У меня осудили мужа по статья 162 часть 2,по статья 158 часть 2 п.п.а,в,г осудили считаю не правильно, вину свою он не признал, подельник на суде говорил, что оклеветал, но суд не принял во внимание эти обстоятельства. По статье 162 многое не понятно, так как был причинен легкий вред здоровью, и не было никакого оружия. Прошу помочь в моей ситуации. И подскажите куда можно обратиться с жалобой, так как касационная жалоба рассматривается в нашем суде 2 месяца.

Подкажите пожалуйста! По статья 105 часть 1 есть вариант писать на снижение срока. Срок 9 л. 6 мес. Отсижено 5 лет. Дело в том что при назначении наказания признал вину частично, за время которое сижу, был переведен на облегченные условия сожержания, вину на данный мосент признаю, все таки умер от моих действий как и куда можно обратиться.

Как добится пересмотра дела? Сын отбывает наказание по статья 105 часть 2.Адвокаты не нашли в деле доказательств его вины. С верховного суда приходят одни глупые отписки. Дело в верховном суде не читают. Сын вину не признал так как не совершал данное преступление. Дело фальсифицировано так как доказательств нет. Что делать?

Он признал свою вину частично. Мы не согласны с обвинением по 105 статье. Подавали кассационную жалобу, но безрезультатно. Куда нам можно обратиться, чтоб сократить срок?

Моему мужу решением областного суда назначили срок наказания 6 лет общего режима (статья 166 часть 2)и решением районного суда 2 года (статья 162 часть 2). Могут ли по совокупности дел снизить срок наказания? Муж ранее не судим. Через какой срок можно подать на УДО по этим статьям? Спасибо.

Мой муж осужден по статья 111. часть 4. сроком на 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Вины своей не признал. Кассационная и надзорные инстанции оставили дело без изменения. Посылали в верховный суд на снижение срока-тоже без изменений. Подскажите можно ли ещё куда то написать на снижение срока. А ещё лучше на возобновление дела, если это возможно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа было условное наказание за статья 158 часть 1 2,7 года, после чего он совершил открытое хищение по статья 161 часть 1 и ему дали реальное лешение свободы путём частичного сложение 3 года общего режима. Сейчас он находиться под стражей но у него ещё должен быть один суд по статья 161 часть 1 через 30 статью (попытка открытого хищения) ущерба нет. какой срок ему ещё могут добавить? Заранее спасибо.

Моего мужа осудили несправедливо. По статья 111 часть 2 издали наказание 3.10 мес строго режима. Следствием не было доказано вина моего мужа. Опираясь на показания потерпевшего и свидетеля. Ни каких следственных мероприятий не было. Чисто сфобрикованно дело. Куда нам обращаться что добиться справедливости полный беспредел.

, чтобы подавать документы в колонию поселения? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение