При выводе земли из под хозяйственных нужд, как оформляется дом и земля, так же 1/2 доле.

• г. Уварово

Частный дом и земля оформлены по 1/2 доле. Индувидуальное предпринимательство Расположено в доме и частично на земле.

Ответы на вопрос (1):

Если земля под ИЖС, на ней нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, в противном случае Вас может ожидать адм. ответственность по ст. 8.8 КоАП РФ. Судьба дома следует судьбе земельного участка/ЗК РФ/. Поэтому, собственник другой 1/2 доли всегда будет иметь возможность оспорить в т.ч. осуществляемую Вами деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Земля оформлена на 2 их. Дом на земле не оформлен. Могу ли я жить на своей доли земли. Или в доме?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Дом в частной собственности, оформлен на мужа. Земля под частным домом в бессрочном пользовании. Хотим приватизировать землю. Могу ли я, как жена и прописанная в этом доме, подать заявление на приватизацию земли? Муж нахотится в море. Документы есть. Спасибо.

Хочу приватизировать землю на который расположен мой частный дом и сам дом. Земля была дана государством в бесрочное пользование. Сколько будет стоить приватизация земли и дома (не учитывая госпошлины)?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

После смерти мужа осталось 0,38 доли дома и земля 1 500 кв.м. На этой земле дом разделен на три семьи. Получила свидетельство на наследство. Как теперь оформить право собственности? Нужно ли до подачи документов в Росррестр выделять землю от 1500 кв. м. согласно доле в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году купили дом на мат. капитал.. Участок земли был куплен за наличку и оформлен на одну меня. У мужа 2 доли, по одной доле на двоих детей, одна доля моя в доме.. земля оформлена только на меня. Пришели налоги: каждому члену семьи налог на имущество и каждому на землю. Я думала налог на землю придет только мне. Правильно ли нам насчитали налог? Спасибо.

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение