При выводе земли из под хозяйственных нужд, как оформляется дом и земля, так же 1/2 доле.

• г. Уварово

Частный дом и земля оформлены по 1/2 доле. Индувидуальное предпринимательство Расположено в доме и частично на земле.

Ответы на вопрос (1):

Если земля под ИЖС, на ней нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, в противном случае Вас может ожидать адм. ответственность по ст. 8.8 КоАП РФ. Судьба дома следует судьбе земельного участка/ЗК РФ/. Поэтому, собственник другой 1/2 доли всегда будет иметь возможность оспорить в т.ч. осуществляемую Вами деятельность.