У бывшего мужа дарственная на квартиру несовершеннолетняя дочь 14 лет там просто прописана, можно ли дочери выделить долю.

• г. Москва

У бывшего мужа дарственная на квартиру несовершеннолетняя дочь 14 лет там просто прописана, можно ли дочери выделить долю.

Ответы на вопрос (3):

Можно - по желанию собственника договором дарения.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но только с согласия собственника по договору дарения. Подарит отец дочери долю или нет - его право решать. Ст.209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Вероника, Ваш бывший муж может подарить часть квартиры дочери.

Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь прописана в квартире бывшего мужа, квартира была приватизирована на троих в том числе и моя дочь. Каким образом можно выделить ее долю для дальнейшего размена квартиры. Дочери 13 лет.

С мужем в разводе! Несовершеннолетняя дочь зарегистрирована у бывшего мужа, проживает со мной! В мужа двух комнатная квартира в собственности, дочь в приватизации не участвовала (собственник один-бывший муж). Могу ли я в судебном порядке выделить долю дочери в квартире. Бывший зарегистрировал постороннего человека по постоянно. А дочери (8 лет) при встрече сказал, что продает квартиру и уезжает.

В приватизированной квартире проживает муж дочери, который прописан в другой квартире. Дочь является одним из 4 собственников квартиры. Остальные собственники хотят выселить мужа дочери. Возможно ли это? Какие нужны основания? И может ли дочь оформить дарственную на пол своей доли мужу, что тогда? Доли в квартире не выделялись (да и невозможно вроде долю в квартире выделить?).

Моя несовершеннолетняя дочь участвует в приватизации квартиры, я оплачиваю налог за неё.Родственники моего бывшего мужа просят, что бы я прописала к себе к и бывший тоже хочет выписаться с квартиры. Чтоб не платить за квартиру, а квартира моего бывшего мужа и свёкра и дочка там прописана. Они говорят, что доля моей дочери останется. Что мне делать в такой ситуации?

Я С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ, МОЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ БЫВШЕГО МУЖА И ИМЕЕТ 1/2 ДОЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ. я В КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ВОЗМОЖНО РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ И НА ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ ДОЛЮ МОЕЙ ДОЧЕРИ КУПИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ?

Квартира принадлежит мне и моей дочери по 1/2. так же в квартире прописан бывший муж (отец дочки). Дочь несовершеннолетняя. Могу ли я прописать в квартиру моего будущего мужа без согласия бывшего?

У меня такой вопрос. Собираемся приватизировать квартиру, в которой всю жизнь были прописаны мои родители и сестра. Моя несовершеннолетняя дочь прописана у моего мужа в приватизированной квартире. Там у каждого члена семьи кроме дочери по доле. Наша дочь просто прописана. Могу ли я приватизировать нашу квартиру без дочери. И без разрешения органов опеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира с обременением. Как я должна распределить доли если прописаны я. две дочери и внук. Муж и старшая дочь отказываются от своих долей. Можно ли выделить долю только младшей дочери. И надо ли выделять долю внуку.

Мне 56 лет, 5 лет назад вышла замуж, муж умер (в квартире прописана одна), выяснилось что дочери от первого брака написана дарственная на эту квартиру. Имею ли я какую-нибудь долю, или дочь может выселить меня? Квартира приватизирована. Заранее благодарна, Мария Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение