У бывшего мужа дарственная на квартиру несовершеннолетняя дочь 14 лет там просто прописана, можно ли дочери выделить долю.

• г. Москва

У бывшего мужа дарственная на квартиру несовершеннолетняя дочь 14 лет там просто прописана, можно ли дочери выделить долю.

Ответы на вопрос (3):

Можно - по желанию собственника договором дарения.

Можно, но только с согласия собственника по договору дарения. Подарит отец дочери долю или нет - его право решать. Ст.209 ГК РФ.

Добрый день Вероника, Ваш бывший муж может подарить часть квартиры дочери.

Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.