Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Алименты с гражданина Республики Белорусь

Имею на руках судебный приказ о взыскании алиментов с гражданина Республики Беларусь, на момент подачи заявления он был зарегистрирован в России (временна регистрация). Но как только он узнал что его разыскивают приставы собрался и уехал. В данный момент его местонахождение мне не известно. Я забрала исполнительный лист для того чтоб подать на алименты по месту его прописки в Республике Беларусь, отправила заказным письмом все документы. Из Белоруссии мне пришел ответ о том что отдел принудительного исполнения вынес постановление о возвращении исполнительного документа без возбуждения исполнительного производства.

Цитирую: Имеется основание для возвращения исполнительного документа без возбуждения исполнительного производства предусмотренное ст.45 Закона Республики Беларусь" Об исполнительном производстве": не приложены документы, подтверждающие совершение действий, предусмотренных ч.1,3 ст. 41 Закона Республики Беларусь от 24.10.2016 "Об исполнительном производстве", если их совершение до возбуждения исполнительного производства обязательно: не соблюдено соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь в порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов, что ратифицировано Федеральным законом от 28.11.2015 г. № 338-ФЗ.

Вопрос: что я должна сделать, какой документ приложить?

вопрос №15038871
прочитан 5 раз

28.11.2015 г. № 338-ФЗ.

Цитата:
Статья 3

1. Исполнительный документ на основании заявления взыскателя о направлении исполнительного документа, подлежащего исполнению, направляется для исполнения уполномоченным органом одной Стороны уполномоченному органу другой Стороны.

К исполнительному документу прилагается заявление взыскателя о возбуждении исполнительного производства, адресованное компетентному судебному исполнителю (судебному приставу-исполнителю) Стороны, на территории которой исполнительный документ подлежит исполнению. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество взыскателя, его гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя, сведения о месте жительства (месте нахождения, месте пребывания) должника и взыскателя, реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем, который прилагает к заявлению оформленные в соответствии с законодательством Стороны вынесения судебного постановления доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия.

2. Если исполнительный документ не содержит информацию, описанную в подпунктах 1 - 3 настоящего пункта, к нему также прилагаются:

1) документ о том, что судебное постановление вступило в законную силу и подлежит исполнению, либо документ о том, что судебное постановление подлежит исполнениюдо вступления его в законную силу;

2) документ, выданный судебным исполнителем (судебным приставом-исполнителем), о том, что исполнительный документ не направлялся (не предъявлялся) судебному исполнителю (судебному приставу-исполнителю) Стороны вынесения судебного постановления. В случае если исполнительный документ направлялся (предъявлялся) судебному исполнителю (судебному приставу-исполнителю) Стороны вынесения судебного постановления - документ о размере задолженности по алиментам;

3) заверенные судом копии документов, из которых следует, что ответчик (должник) был своевременно и должным образом извещен о времени и месте рассмотрения дела. В случае вынесения судебного приказа - заверенные судом копии документов о надлежащем извещении ответчика (должника) о вынесении судебного приказа.

какого либо из вышеперечисленных документов не было приложено. Если нет обращайтесь с запросом о правовой помощи через ФССП РФ.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X