Моему ребенку 2,2 г. С отцом мы не расписаны, и он гражданин России, а я гр.Украины ребенка он не признает

• г. Арциз

Моему ребенку 2,2 г. С отцом мы не расписаны, и он гражданин России, а я гр.Украины ребенка он не признает, могу ли я подать на алименты и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! В первую очередь если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении ребенка, необходимо установить отцовство через суд и в этом же иске требовать от него алименты. Алименты будут начисляться с момента обращения в суд. В суд в вашей ситуации можно обратиться по месту жительства отца ребенка. Удачи!