Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Жил квартирант. Был договор. Квартирант съехал, оставив долги по коммуналке.

В суде выиграла возмещение долга. Но проблема в том, что он не живет по фактическому месту регистрации, и приставы отказали и в исполнительном розыске, руководствуясь ст.50, 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", так же отказали в ограничении права на выезд. В результате как получить долги с человека мне теперь не понятно. Знаю что живет в Краснодаре, но где-не знаю. И как ему вручить постановление? Он не собирается платить долг, знает что суд выиграла.

вопрос №15038947
прочитан 10 раз

Здравствуйте! Оспаривайте постановление пристава в порядке подчиненности, начальнику отдела.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно розыскать должника и сообщить его место нахождение приставу.

Если сумма задолженности в исполнительном листе превышает 10 000 руб., то судебный пристав-исполнитель в соответствии с п.5 ст.65 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" вправе объявить розыск должника.2) должника по исполнительным документам имущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей;

3) имущества должника по исполнительным документам имущественного характера, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей.6. Постановление о розыске должника или его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска. Постановление о розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в течение суток с момента поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска. Если вы не пропустили срок обжалования действий судебного пристава-исполнителя и считаете что он не предпринял всех действий, направленных на розыск должника, то необходимо обратиться в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя с административным исковым заявлением о понуждении последнего возобновить розыск должника и временно ограничить право должника на выезд за пределы РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X