Проблемы с взысканием долгов - как решить ситуацию с жильцом, не проживающим по фактическому месту регистрации

• г. Ставрополь

Жил квартирант. Был договор. Квартирант съехал, оставив долги по коммуналке. В суде выиграла возмещение долга. Но проблема в том, что он не живет по фактическому месту регистрации, и приставы отказали и в исполнительном розыске, руководствуясь ст.50, 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", так же отказали в ограничении права на выезд. В результате как получить долги с человека мне теперь не понятно. Знаю что живет в Краснодаре, но где-не знаю. И как ему вручить постановление? Он не собирается платить долг, знает что суд выиграла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оспаривайте постановление пристава в порядке подчиненности, начальнику отдела.

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно розыскать должника и сообщить его место нахождение приставу.

Если сумма задолженности в исполнительном листе превышает 10 000 руб., то судебный пристав-исполнитель в соответствии с п.5 ст.65 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" вправе объявить розыск должника.2) должника по исполнительным документам имущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей;

3) имущества должника по исполнительным документам имущественного характера, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей.6. Постановление о розыске должника или его имущества либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска. Постановление о розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в течение суток с момента поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска. Если вы не пропустили срок обжалования действий судебного пристава-исполнителя и считаете что он не предпринял всех действий, направленных на розыск должника, то необходимо обратиться в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя с административным исковым заявлением о понуждении последнего возобновить розыск должника и временно ограничить право должника на выезд за пределы РФ.