Возможен ли отказ в выплате материальной помощи сотруднику ФСИН в связи с рождением ребенка, несмотря на предоставление рапорта и свидетельства о рождении?

• г. Казань

Могут ли отказать в выплате материальной помощи в связи с рождением ребёнка сотруднику ФСИН? Рапорт и свидетельство о рождении были предоставлены в бухгалтерию.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора (трех) лет, материальная помощь не оказывается за полные годы нахождения в отпуске. (п.7 Приказа Федеральной службы исполнения наказаний от 27 мая 2013 г. N 269 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы").

Система ГАРАНТ