Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, которую мне подарила моя мама после развода, доля в квартире моя целиком?

• г. Киров
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете конечно, нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ, ГК РФ и ГПК РФ.

Добрый день.

После расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у нее нет в собственности какой-то доли в квартире, ее вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.