Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, которую мне подарила моя мама после развода, доля в квартире моя целиком?

• г. Киров
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете конечно, нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ, ГК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

После расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у нее нет в собственности какой-то доли в квартире, ее вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака мой отец подарил мне квартиру, я передарил ее обратно ему. После развода может ли мой отец выписать бывшую жену и малолетних детей из квартиры? Есои у бывшей жены имеется своя квартира.

Как выписать из квартиры бывшую жену? Развод официально оформлен 5 лет назад, с тех пор жена в квартире не проживает. Общих детей не имеем. Прописывал мою жену в квартире 7-8 лет назад тогдашний собственник - мой отец. Через год после развода отец подарил квартиру мне (есть договор дарения и новое свидетельство на право собственни).

Моя мама получила квартиру на работе, квартира является кооперативной, в собственность пока не оформлена. В квартире прописан мама, я,моя бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Можно ли выписать бывшую жену из кооперативной квартиры?

Можно ли ее будет выписать после оформления квартиры в собственность, если у нас несовершеннолетний ребенок?

В браке маме была подарена квартира. После развода мама подарила квартиру мне. В ней прописан мой отчим. Мама умерла. Возможно ли выписать из квартиры отчима или продать вместе с ним?

Жили до развода вместе в трёхкомнатной квартире с двумя детьми. После развода я ушёл из нашей квартиры к маме. Квартира приобретена во время совместной жизни, оформлена равными долями на меня, бывшую жену, и наших детей. Прописаны мы вчетвером. Жена после развода вышла замуж. Дети не желают жить с отчимом. Старший ушёл на съёмную квартиру. Младшему 10 лет. Можем ли мы продать квартиру без согласия жены (целиком или только свои доли-3/4)?

Я живу в браке полтора года. Мы прописаны у моей мамы. Мама ответственный квартиросъёмщик. Сможет ли мама после нашего развода выписать мою бывшую жену. И может ли моя бывшая жена претендовать на часть этой квартиры. Квартира неприватизированная, муниципальная. Заранее спасибо.

Мне пожалуйста мне изменила жена и я собираюсь подать на развод у нас маленький ребенок ему 2.5 года мы с женой проживаем в квартире моей мамы где собственником является мама и я в равных долях квартира приватизированная в квартире прописан я мама жена и ребенок вопрос может жена претендовать на квартиру и может моя мама выписать жену с квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

дочь и моя бывшая жена, прописаны все трое там, могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, хотя после развода я оставил им право на проживание в этой квартире и плачу за квартиру тоже я.

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

, при том что квартира мне выделялась как участнику войны в афганистане и была приватизирована после развода, в квартире прописаны дети 18 и 10 лет, дети записаны на мою фамилию, а бывшая жена носит свою и не имеет доли в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение