Возможно ли подать на условно-досрочное освобождение по статье 111 часть 1 с отбытием половины срока?

• г. Петрозаводск

Статья 111 ч 1 дали 3.8 лишения своблды. Прошло уже пол срока есть одно пощрение и жизо получил в июне этого года можно подать на удо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Преступление тяжкое (ч. 1 ст. 111 УК РФ), в таком случае право на УДО возникает по отбытию не менее, чем половины срока наказания (п. Б ч. 3 ст. 79 УК РФ), но не менее шести месяцев (ч. 4 ст. 79 УК РФ). Подавайте ходатайство на УДО, право на это у Вас есть.

Здравствуйте! Ну а почему нет при нормальной характеристики из ИК вполне можно подавать ходатайство на УДО нужно ещё посмотреть практику районного суда вашего.