Имеет ли право директор школы подать жалобу на родителя в комиссию по делам несовершеннолетних за неуспеваемость ребенка в школе?

• г. Архангельск

Имеет ли право директор школы подать жалобу на родителя в комиссию по делам несовершеннолетних за неуспеваемость ребенка в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право школа без согласия родителей отправить ребёнка на домашнее обучение. Ребёнок на инвалидности. Но врачи сказали, что он может учиться в обыкновенной школе. Но Школа выдавливает на домашнее обучение из-за неуспеваемости. Собирает различные комиссии. Даже по делам несовершеннолетних. С упреком на неуспеваемость ребёнка. Родители против домашнего обучения. Как быть?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

У нас в школе пропускная система, мы родители отказались от этой системы, у меня вопрос имеет ли право директор школы не впускать моего ребенка в школу без уешки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в данную школу, если ребёнку 6 лет? Ребёнок сейчас учится в обычной школе, без спец условий.

Родители подали заявление директору школы о выборе формы дистанционного обучения для ребенка с 08.02.2021 г. по 31.05.2021 г. Директор школы, не отреагировав на заявление, сообщает в отдел образования и инспекцию по делам несовершеннолетних, что ребенок не посещает школу. Одновременно, запрещает учителям сообщать ребенку домашнее задание. По Закону об образовании и Приказу министерства №442 от 28.08.2020 г. директор школы не имеет права отказать родителям в переводе ребенка на дистанционное обучение. Но на практике, все нарушается. Как поступать в такой ситуации?

Имеет ли право директор школы бредлогатьимеет ли прв

имеет ли права директор школы требовать менять школу ребенка в другую школу за не успеваемость аво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение