Какие документы необходимо предоставить военнослужащему для получения единовременного пособия при рождении ребенка и нужно ли заявление от жены?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Заявление не нужно. Нужно только справка о том что она не получала на ребёнка пособие. Если работает то с работы. Если нет то с соцобеспечения.

Спросить
Пожаловаться

01.2012 а в декабре 2012 мне рожать какие мне положены пособия по рождению ребенка? Я как мать одиночка положено ли мне Государственное единовременное пособие при рождении ребенка? Где и какие документы оформлять для получения?

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Я находилась в декрете, после его окончания, уволилась по собственому желанию. Но оформила пакет документов на получение единовременной выплаты при рождении ребенка, а мне пока только выплатили за нетрудоспособность, я бы хотела узнать в течении какого времени работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребенка?

Дополнительная материальная помощь военнослужащим при рождении ребёнка.

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Мне говорят в финансовом отделе, что они не выплачивают дополнительную материальную помощь по рождению ребёнка никому. (я не про единовременное пособие). Законно ли это? Если нет, то согласно какому регламентирующему документу они должны выплачивать? Спасибо.

У меня такой вопрос. Женщина обратилась к своему работодателю через 5 мес после рождения ребёнка за получением пособия при рождении ребёнка и обнаружила, что компания ликвидирована. После этого она обратилась в департамент соц защиты за пособием, но они ей отказали ссылаясь на то,что пособие должен выплачивать работодатель, тк на момент рождения ребёнка компания ещё существовала. Скажите кто же должен выплатить ей пособие? ? Прав ли департамент социальной защиты?

Какие документы нужно собрать мужу по месту работы для получения единовременной выплаты по поводу рождения ребёнка? Муж военнослужащий.

Могу ли я получить единовременное пособие в собесе при рождении первого ребенка если я не работаю, а муж работает вахтой? Какие документы нужны для оформления этого пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли представлять дополнительную справку о статусе матери-одиночки работодателю, если при получении пособия на рождение ребенка и прочих пособий представлялось свидетельство о рождении ребенка?

Мой муж военнослужащий по контракту! Подскажите как ему получить единовременное пособие по рождению ребенка? В какой срок он должен предоставить документы? И еще он платит алименты ребенку от первого брака, отчисляются ли они от единовременного пособия по рождению на другого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение