И еще вопрос: я получил сотрясение мозга, получу ли я дополнительно что нибудь по ОСАГО виновника ДТП?

• г. Подольск

Проясните картину пожалуйста. Сколько я получу от ущерба? Если два пострадавших в аварии. Как будет производиться определения расчета, делиться все по полам? Или кто то получит большую часть с учетом оценки ущерба? И еще вопрос: я получил сотрясение мозга, получу ли я дополнительно что нибудь по ОСАГО виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Если вы не виновник ДТП, то вы со страховой компании получите всю сумму ущерба, который будет определен независимой экспертизой. Сумма ограничивается 120 т.р. Все, что сверх того - с виновника ДТП.

Зафиксировано ли получение травмы официально? Было ли административное расследование с целью установить тяжесть причиненного вреда здоровью? Если в результате этого случая (и наличия причинно-следственной связи) вы на какое-то время утратили трудоспособность, то страховая обязана выплатить вам сумму недополученного дохода из расчета среднемесячного заработка. При этом не важно, что вы получили деньги по больничному. Также можете обратится в виновнику аварии за выплатой компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

если у вас есть затраты на восстановление здоровья, то они должны быть компенсированы страховой компанией. Если доказательств затрат нет - обычно при сотрясении (ЧМТ) лекарственные препараты не назначаются. Всё лечение - это холод, голод и покой. То в таком случае Вы имеете право на компенсацию морального вреда с виновного лица в судебном порядке.

Если сумма требований, предъявленных несколькими потерпевшими страховщику на день первой страховой выплаты по возмещению вреда, причиненного имуществу по данному страховому случаю, превышает установленную статьей 7 настоящего Федерального закона страховую сумму, страховые выплаты производятся пропорционально отношению этой страховой суммы к сумме указанных требований потерпевших (с учетом ограничений страховых выплат в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, в соответствии со статьей 7 настоящего Федерального закона).

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! У меня такой вопрос; я подрался в школе пострадавший получи сломаный палец, а я получил среднее сотрясение мозга. И пострадавшие требуют 100000 на лечение.

Попал в Дтп, 3 авто пострадали. Виновник 4 - ый.! Два пострадавших обратились в страховую компанию по ОСАГО. По независимой экспертизе одному и другому авто был причинен ущерб в размере 280 и 260 тыс руб..! Я получил от страховой 120 тыс., второй получит оставшую сумму.! Вопрос такой. Придется подавать в суд на виновника на оставшую сумму. В какой срок суд может обязать виновника выплатить ущерб и как это долго будет длиться? Как будет производиться выплата и что будет суд учитывать?

Автомобиль попал в аварию Участников аварии 4 авто. Виновник (девушка) один, признала, что не справилась с управлением. ОСАГО на нас троих у виновника не хватит для восстановления. Хочу сделать независимую оценку и подать в суд. Подскажите пожалуйста, суд будет взыскивать с виновника сумму, которая указана в независимой оценке или суд будет оценивать ущерб самостоятельно? Можно продавать машину после того как машину осмотрела страховая компания и после независимой оценки или ждать судебной оценки (если такая будет)?

Проясните, пожалуйста, ситуацию по вопросу выплаты ущерба с виновника ДТП (согласно решению Пленума Верховного суда № 25 от 23.06.2015) - как должен оплатить виновник с учетом износа или без, если у него есть договор с ОСАГО.

ДТП. Виновник без полиса ОСАГО. Как в таком случае будет производится оценка ущерба, сам расчёт? По Единой методике или все таки по среднерыночной стоимости?

У меня произошло дтп я пострадавшая, ребенок получил небольшое сотрясение мозга но все уже в порядке, виновница в дтп была в нетрезвом состоянии. Оценка ущерба машины 150 тысяц максимум осако выплачивает 120 тысяч могу ли я остальное потребовать с нее, и лчение дочери, и моральный ущерб?

В дтп участвовало 4 машины. Пострадавших двое: 1-водитель сотресение мозга 2-пассажир другой машины перелом ребер. Объяснения сотрудниками гаи взяты у всех. В гибдд сказали что разбор и определение виновного в дтп будет производиться после полного выздоравления пострадавших. Могут или должны сотрудники гаи произвести разбор и определение виновного до выздоравления пострадавших. Так как один пострадавший серьезно травмирован то разбор будет производиться не раньше чем через 3 месяца. Это длительный срок так как 2 машины серьезно пострадали в дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Скажите пожалуйста муж попал в дтп виновник не он, но есть пострадавшие (сотрясение головного мозга) вызвали через две недели в гаи всех участников два так же пострадавших, они прошли врача, следователь сказал ждите пока пройдёт судмедэкспертиза чтоб дали заалючение разбора! Вопрос в том сколько может длиться та самая скдмедэкпертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение