Прав ли судья отказав мне выдать протокол судебного заседания за деньги я инвалид 2 гр.

• г. Орск

Прав ли судья отказав мне выдать протокол судебного заседания за деньги я инвалид 2 гр.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Неправ был бы, если ограничил доступ к материалам дела или запретил делать требуемые Вам, как стороне дела, копии материалов. А относительно обязанности делать копии материалов самому - закон его не обязывает.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Я попросил выдать копию протокола судебного заседания, мне сказали, что протокол не велся, хотя секретарь суда вела записи на заседании.

После проведения двух судебных заседаний по уголовному делу судья отказал мне в ознакомлении с протоколами судебных заседаний и заявил, что этот протокол будет изготавливаться в целом, после окончания рассмотрения данного уголовного дела. И не разъяснил почему, протокол судебного заседания не изготавливается по частям в соответствии с ч.6 ст.259 УПК. При этом не объяснил, не ответил на вопросы:

На каком основании, со ссылкой на какую статью УПК РФ, судья принял это решение?

Почему вопрос об изготовлении протокола судебного заседания вообще не обсуждался ни на одном судебном заседании?

Почему при этом были нарушены права участников судебного разбирательства, которые вообще не были извещены о том, что протокол судебного заседания не будет изготавливаться по частям?

Как опровергнуть позицию судьи? В чём незаконность его действий?

Прошло 3 судебных заседания. Первое прошло еще в июле. Приговор еще никакой не вынесен, т.к. будет еще одно судебное заседание. На просьбу выдать копию протокола за июльское суд. заседание секретарь судьи отказал, мотивируя тем, что еще не вынесен приговор и только после этого он выдаст протокол? Правомерен ли отказ секретаря выдать протокол июльского заседания?

В процессе рассмотрения гражданского дела, была произведена замена судьи (по болезни). Дело было подготовлено к рассмотрению по существу.

Новый судья приняв дело не вел протокол судебного заседания. На следующем заседании судья вынес решение.

Является ли нарушением отсутствие протокола судебного заседания, которое по определению нового судьи было назначено, как подготовка к судебному разбирательству?

Как быть в протоколе бред, а замечания на протокол отклонены? Велась с разрешения судьи, есть отметка в протоколе. При подаче замечаний на протокол сослались на аудиозапись и приложили диск и стеногрмму. Судья отказал написав: ...поскольку разрешение данного вопроса при расмотрении замечаний на протокол судебного заседания не предусмотренно действующим уголовно-процессуальным законодательством... . Спасибо.

Судья категорически отказывается выдавать протокол судебного заседания, а хочет выдать лишь диск с аудиозаписью судебного заседания или ознакомиться с протоколом прсредством фотофиксации. Ведь законом не запрещено истребовать протокол по ст.230 ГПК РФ и убедиться в полноте сведений протокола. В случае не полного отображения всех сведений сторона может подать письменное замечание на протокол в течении 5 дней после выдачи протокола. Правомерно ли поступает судья, не выдавая на руки заверенную копию протокола судебного заседания. Если не правомерно, как можно на судью воздействовать, чтобы она все таки выдала копию протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После подачи замечаний на протокол судебного заседания судья известил письменно о дате и времени рассмотрения замечаний в судебном заседании. Копию замечаний судья отправил второму участнику процесса. Уведомление об этом пришло обычным письмом, повестку на судебное заседание судья не прислал. Какова процедура рассмотрения поданных замечаний на протокол судебного заседания, необходимо ли мне присутствовать при этом?

Представителю ответчика по делу о разделе имущества супругов судья отказал в принятии замечаний на протокол судебного заседания по следующим основаниям:

а) в доверенности, выданной ответчиком, не оговорено право представителя на принесение замечаний;

б) со времени составления протокола прошло более трех дней.

Правильны ли действия судьи? Каков порядок подачи замечаний на протокол судебного заседания и их рассмотрение?

оформляется на каждое заседание или возможно или суд может объеденять несколько судебных заседаний в одном протоколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение