Как правильно подать заявление на продление разрешения на строительство по новому закону?

• г. Астрахань

Просрочила срок продления разрешения на строительство обьекта, по новому закону в какой форме нужно подать заявление на продления разрешения на строительство обекта,!

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент это носит уведомительных характер, такое уведомление должно быть у вас в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к юристам Калининграда.

Через 2 месяца заканчивается разрешение на строительство промышленного объекта. Разрешение выдано Пограничным сельским поселением. Подскажите, пожалуйста, процедуру фоормления продления разрешения на строительсво (формы заявления, перечень прилагаемых документов). К какому органу необходимо обращаться с заявлением на продление?

Строительства объекта не закончили в срок. Обратились за продлением срока действия разрешения на строительство. Срок продлили. Но опять не уложились. Возможно ли повторное продление срока действия разрешения на строительство или нет? И что делать, если повторное продление не предусмотрено?

Дело в том, что у нас произошло продление сроков строительства объекта и теперь необходимо продлить договор страхования гражданской ответственности и разрешение на строительство. Но возникла проблема: страховая компания отказывается продлевать нам договор без продленного разрешения на строительства, а в ГАСН нам отказали в продлении разрешения на строительство без продленного договора страхования. Уважаемые юристы, подскажите, что делать в данной ситуации?

Строительство объекта капитального строительства завершено в период действия разрешения на строительства, все документы включая ЗОС и Акт приемки оформлены. В настоящее время срок действия разрешения на строительство истек. Можно ли получить разрешение на ввод ОКС в эксплуатацию после окончания срока действия разрешения на строительство?

Разрешение на строительство окончилось в 2015 г. Срок продления пропустили. Строительство окончено в этом году. При попытке продлить срок строительства администрация ответила, что в соответствии с ФЗ 342 от 03.08.2018 полномочия по выдаче и продлению органами местного самоуправления разрешения на строительство объектов ИЖС упразднены. Как правильно назвать продление и вправе ли отказать? Спасибо.

Нужно ли разрешение на строительство и в последствие акт ввода в эксплуатацию объекта нежилого строительства? Если нужно, то какой статьей руководствоваться?

Получено разрешение на строительство здания кафе, земля в аренде, на момент подачи заявления на продление строительства выстроен забор, вырублено 22 дерева в пятне застройки (получен порубочный билет), Впродлении разрешения на строительство нам отказали (не начато строительство). Срок разрешения ещё не закончен. У нас есть время выполнить нулевой цикл и зарегистрировать незавершёнку (фундаменты). Можем ли мы подать повторно заявление на продление разрешения, и есть ли основания отказать. Срок 60 дней мы конечно же уже пропустим, но объект на земле есть, какова судебная практика по этому вопросу, есть ли основания у нас изъять землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продление срока действия разрешения на строительство у меня заканчиваеться, ну на участке есть обьект не завершенного строительства в собственности, нужно ли мне продления на стройку.

У застройщика (многоквартирного дома) разрешение на строительство закончилось 01.04.2005 новое разрешение (продление) еще не получено.

Будет ли распространятся действие нового закона "О долевом участии в строительстве..." на отношения между мной (хочу заключить договор долевого участия в строительстве), застройщиком и Инвестором в случае получения продления разрешения на строительство после 01.04.2005?

Мною был заключен договор участия в долевом строительстве. Компания застройщик очень долго не может получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и соответственно передать мне квартиру.

В договоре по срокам передачи объекта долевого строительства указано, что срок передачи объекта - не позднее 3-месяцев со дня выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

А когда они получат данное разрешение не указано.

Можно ли как то привлечь застройщика к ответственности?

Есть ли какие-то сроки, указанные в законе, когда застройщик должен получить данное разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение