Если я написала заявление на увольнение, а отработала меньше одного месяца, надо ли мне будет отрабатовать две недели

• г. Шуя

Если я написала заявление на увольнение, а отработала меньше одного месяца, надо ли мне будет отрабатовать две недели

уволиться с работы.

Ответы на вопрос (2):

юля, г.Шуя (Россия)! Если вы с работодателем договорились что отработка составит более двух недель, то эта договоренность должна быть закреплена либо на заявлении об увольнении либо в приказе об увольнении. Однако если такой договоренности не было, то заявление об увольнении по собстывенному желанию утрачивает силу по истечении двух недель отработки и поэтому необходимо писать новое заявление об увольнении.

Елена!

Если у Вас еще не закончился испытальный срок, то Вы имеете право уволиться в 3-х дневный срок с момента написания заявления об уволнении без отработки этих 2-х недель.