Инспектор ФСИН требует от индивидуального предпринимателя в кинопроизводстве устройства на работу по трудовой книжке

• г. Москва

Я имею условный срок, зарегистрирован как индивидуальный предприниматель (кинопроизводство) работа носит не постоянный характер, инспектор ФСИН требует устройства на работу по трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

Не прав. Задайте вопрос инспектору УИИ, на основании какого нормативного акта он предъявляет такие требования

Не прав. В соответствии с Конституцией РФ труд свободен и является правом, а не обязанностью. Советую потребовать от него письменную бумагу с подобным требованием и обжаловать её.