Как обжаловать штраф за управление ТС с непройденным ГТО и изменить данные в талоне техосмотра?

• г. Челябинск

Купил машину в мае 2011 г., поставил сразу на учёт, получил новые номера, талон техосмотра действующий до 2012 г. получил от старого владельца, однако не менял его, в нём был вписан старый номер. В декабре был оставнолен инспектором ДПС, который вменил мне управление ТС с непройденным ГТО, снял номера, штраф 800 рублей. Законно ли, а как насчёт амнистии, чем регламентируется сейчас ГТО, были ли поправки в ПДД, КоАП РФ. Срок обжалования истекает через 4 дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо было обменять талон без прохождения ГТО.

В вашем случае действия инспектора законны.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину 25 мая 2011 г (машине 3 года). талон техосмотра предыдущего владельца заканчивается в мае (ГТО он не проходил). Регистрационные номера предыдущего владельца я оставил себе. Подскажите нужно ли мне проходить техосмотр?

Я купил машину 15.08.07, поставил на учет, получил новые номера... Талон тех. осмотра на эту же машину действует до июля 2008 года.. Но в талоне вписан старый гос. номер этой машины. Скажите, как, в каком отделении я могу поменять тех талон?

Купил автомобиль 2010 г выпуска в декабре 2012 г. Талона о техосмотре от старого владельца не осталоось. Нужноли проходить техосмотр? Можноли застраховать авто на основании года выпуска (менее 3 лет машине). Машина поставлена на учёт,получины новые номера. Заранее спасибо за ответ.

Купил подержаный автомобиль 2010 г выпуска в декабре 2012 г. Талона о техосмотре от старого владельца не осталоось. Нужноли проходить техосмотр? Можноли застраховать авто на основании года выпуска (менее 3 лет машине). Машина поставлена на учёт,получины новые номера. Заранее спасибо за ответ.

Купил машину в декабре 2011 г., талон тех осмотра действителен до марта 2012 г., ОСАГО оформлял в декабре 2011 г. В талоне ТО вписан старый номер автомобиля. Что делать в таком случае проходить ТО или ждать до окончания срока действия страховки?

Купил машину 3 мес назад поставил на учет, но не переделал талон техосмотра (в нем указан номер тс старого владельца) с собой вожу птс где этот номер есть. Меня остановил сотрудник ГИБДД он мне заявил что талон не действителен в протоколе написал, что я езжу с просроченным талоном и снял номера.

Насколько правомерны его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

у меня на руках талон технического осмотра закончившийся в мае 2011 номер машины в талоне тот же!Подскажите нужно ли мне проходить то в сложившейся ситуации! Разъясните!

В декабре 2011 г. я получил новый полис ОСАГО, который действует до декабря 2012 г.

В январе 2012 у меня заканчивается срок действия ГТО. Вопрос: Когда мне проходить техосмотр в январе 2012 или в декабре 2012?

Купила подержаную машину в июле 2011 года. ТО старого владельца датируется: май 2010 года. Т.к ТО отменили на 2011 год. Должна ли я его проходить или можно как-то продлить талон, ведь он на старый номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение