Как обжаловать штраф за управление ТС с непройденным ГТО и изменить данные в талоне техосмотра?

• г. Челябинск

Купил машину в мае 2011 г., поставил сразу на учёт, получил новые номера, талон техосмотра действующий до 2012 г. получил от старого владельца, однако не менял его, в нём был вписан старый номер. В декабре был оставнолен инспектором ДПС, который вменил мне управление ТС с непройденным ГТО, снял номера, штраф 800 рублей. Законно ли, а как насчёт амнистии, чем регламентируется сейчас ГТО, были ли поправки в ПДД, КоАП РФ. Срок обжалования истекает через 4 дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо было обменять талон без прохождения ГТО.

В вашем случае действия инспектора законны.