Оказалось, что он написал завещание, в котором все имущество (квартиру) завещает жене (женаты около 5-7 лет).

• г. Казань

Ситуация следующая: у меня в августе умер дедушка (78 лет). Оказалось, что он написал завещание, в котором все имущество (квартиру) завещает жене (женаты около 5-7 лет). Но у него есть дочь, которая живет в другом городе и хочет тоже претендовать на квартиру. Возможно ли оспорить такое завещание?

Дедушка не обращался к врачу с 2006 г., подозрение, что не из-за очень хорошего самочувствия, а из-за препятствий жены (последний год он не выходил из квартиры).

Есть запись с диктофона о том, как жена рассказывает как вела дневник и записывала все происходящее, когда он умирал (тоже не понятно зачем).

Причина смерти - сердечная недостаточность, вскрытие было произведено.

Помогите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Жена деда очень странная женщина - это уже не первая смерть ее мужей. Не хочется все ставить на самотек...

Ответы на вопрос (2):

Завещание можно оспорить в суде,если есть к этому основания.