Проблема с нерабочим газовым оборудованием, продавец отказывается вернуть деньги - как решить ситуацию?

• г. Петрозаводск

Купил на авито газовое оборудование бу при установки оказалось не рабочее человек отказывается возвращать деньги говорит подавай в суд что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все верно, подавайте в суд иск.

Только на что подавать в суд.

По факту в суде доказать, что на момент продажи газовое оборудование было не исправным, будет сложно, при тех условиях если ответчик сам этого не признает, а также если он признает за собой продажу этого оборудования вам, нужно же иметь подтверждение тому, а то скажет что отдал в дар, деньги не получал и все. Нужно смотпеть правде в глаза, можно каждый день ходить и подавать иски в суд по любому поводу, но будет ли это иметь эффект, не ясно...