Проблема с нерабочим газовым оборудованием, продавец отказывается вернуть деньги - как решить ситуацию?

• г. Петрозаводск

Купил на авито газовое оборудование бу при установки оказалось не рабочее человек отказывается возвращать деньги говорит подавай в суд что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все верно, подавайте в суд иск.

Спросить
Пожаловаться

Только на что подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

По факту в суде доказать, что на момент продажи газовое оборудование было не исправным, будет сложно, при тех условиях если ответчик сам этого не признает, а также если он признает за собой продажу этого оборудования вам, нужно же иметь подтверждение тому, а то скажет что отдал в дар, деньги не получал и все. Нужно смотпеть правде в глаза, можно каждый день ходить и подавать иски в суд по любому поводу, но будет ли это иметь эффект, не ясно...

Спросить
Пожаловаться

Купил газовое оборудование с рук. Газовое оборудование оказалось старым, хотя продовец говорил что ему 2 года, а по факту 15 лет. В момент сделки был один свидетель, который может подтвердить факт сделки. Могу ли я вернуть деньги отдав оборудование обратно. Была устная договоренность, что если оборудование не рабочее мне вернут деньги. Что следует делать в данной ситуации?

Меня зовут Андрей. У меня авто на газовом оборудовании. Есть сертификат на установку газа на авто. Свидетельство на газовое оборудование что пройдено. Удостоверение к допуску газ. оборудование, но нет отметки в птс на газ. оборудование. Подскажите пожалуйста. Как узаконить газовое оборудование на машину 2121. Что мне еще нужно сделать что бы узаконить газ на машине, и сколько это будет стоить. Зарание спасибо за ответ.

Купил авто при установки на учёт-АРЕСТ (арест наложен до купли-продажи) продавец отказывается возвращать деньги. Куда обращаться? Как составить ИСК, заявление? Продавец прописан в одном районе, а проживает по другому.

Мы купили дом. Хозяин привез нам документы и оказалось, что он зарегистрирован на другого человека. Этот человек тоже купил у нашего хозяина этот же дом. Хозяин вернул этому человеку деньги. Однако этот человек отказывается переоформить дом на нас. Что делать?

Заключила с автосалоном договор купли-продажи автомобиля. Внесла деньги за установку доп оборудования (партроники, сигнализация). При приемке автомобиля оказалось, что капот машины поцарапан. Отказалась от принятия. Салон вернул деньги, но с удержанием стоимости доп оборудования. При этом доп оборудование мне не вернули. Т.е. деньги за доп оборудование взяли с меня и еще возьмут с другого покупателя, которому понадобится аналогичное доп оборудование. Могу ли я подать иск о неосновательном обогащении?

Купил авто на авито, продавец указывал о наличии полного привода, есть скриншоты, после покупки оказалась передний привод, продавец ссылается на то что не знал, деньги возвращать отказывается, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили газель, в птс есть отметки о газовом оборудовании, рефрежераторе и холодильном оборудовании, а в наличии только газовое оборудование и рефрежератор. Теперь чтобы снять эту запись просят 10800. Правы ли они?

Купил авто по договору купли-продажи. В гибдд выяснилось что авто стоит уже на учете в 2 регионах. Деньги прежний хозяин отказывается возвращать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение