Проблема получения неверной справки о судимости - как исправить ошибку и устранить недостоверную информацию

• г. Сыктывкар

Помогите пож с проблемой. Запросил справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Справка пришла по эл почте что осужден 24.11.1997 по п."А","В" ч.2 ст.158 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года. На самом деле этого не было, в данном году мне было 14 лет и я не привлекался ни к какой ответственности, куда мне обратиться что бы исправить данную ошибку. Можно по подробней.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в зональный информационный центр МВД в Вашем регионе. Изложите ситуацию, попросите, чтобы проверили достоверность той информации, которая имеется у них в отношении Вас, и внесли к нее уточнения...

Обратитесь в информационный центр МВ на советской 63 "б" (г.Сыктывкар). Нужно будет объяснить ситуацию, написать заявление. После проверки достоверности ваших слов, в случае вашей правоты вас удалят из базы.