Вопрос об отказе в УДО брату из-за неуплаты компенсации потерпевшему - возможны ли последствия?

• г. Самара

У моего брата подошел срок УДО. Есть иск, до суда иск частично погашен. Он подал на удо, суд и прокурор против не были, но потерпевший, который не явился в суд написал аппеляционную жалобу.

Основная причина в жалобе это то, что мой брат не заплатил ни копейки, пока находился в ИК. Но он работает уже как пол года и ему начисляется з/п. Но исполнительного листа от судебных приставов нет в ИК и потерпевшим не платили.

Подскажите может ли из-за этой причины отказать в удо аппеляционный суд?

Что посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, обжалуйте постановление суда апелляционной инстанции в кассационном порядке.

Советую на апелляционную жалобу подать возражения, где, признавая за собой оьязаннность погашения долга, указать на отсутствие исполнительного листа.