Вопрос об отказе в УДО брату из-за неуплаты компенсации потерпевшему - возможны ли последствия?

• г. Самара

У моего брата подошел срок УДО. Есть иск, до суда иск частично погашен. Он подал на удо, суд и прокурор против не были, но потерпевший, который не явился в суд написал аппеляционную жалобу.

Основная причина в жалобе это то, что мой брат не заплатил ни копейки, пока находился в ИК. Но он работает уже как пол года и ему начисляется з/п. Но исполнительного листа от судебных приставов нет в ИК и потерпевшим не платили.

Подскажите может ли из-за этой причины отказать в удо аппеляционный суд?

Что посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, обжалуйте постановление суда апелляционной инстанции в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Советую на апелляционную жалобу подать возражения, где, признавая за собой оьязаннность погашения долга, указать на отсутствие исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы на УДО, срок подошёл. У нас есть потерпевшие и иск. Иск частично погашен, но не много, процентов 20. Суд сделал запрос потерпевшим, они против, поэтому отказали в УДО. Мы написали апелляцию и если сейчас до апелляционного суда мы выплатим иск полностью, суд будет запрашивать согласие потерпевших или нет?

Моему брату дали год условно и сказали заплатить потерпевшим деньги за моральный ущерб в срок 2 недели но по течение обстоятельства мой брат не заплатил деньги в срок и потерпевший обжаловал решение суда что ждет моего брата ему 19 лет ранее не был судим.

У моего брата был недавно суд по УДО, по делу все хорошо, имеет 17 поощрений, иск выплатил частично, работает, приобрел специальность в колонии, администрация ходатайствует, твердо встал на путь исправления, потерпевший проигнорировал извещение суда, вобщем все хорошо по делу, казалось бы причин для отказа нет, но на суде ему даже причину отказа не назвали! Подскажите пожалуйста что можно сделать?

У меня такой вопрос, я осужден по статья 264 часть 6,отбываю наказание в колонии поселения с 10 июня 2015 года, осужден сроком 24 месяца, 5 декабря был суд по условно досрочному освобождению, подавал по 2/3 срока, выплачиваю 100% с з п потерпевшим (чему есть письменное подтверждение), исков от потерпевших нет, плачу добровольно, подаю второй раз на удо и мне отказ по причине того, что против одна из потерпевших, но ведь второй раз суд не вправе отказать по этой причине (ссылаясь на потерпевших, насколько я знаю) если администрация колонии не против, могу ли я подать апел. Жалобу и нанять адвоката, какие мои шансы и какая причина может быть если не в потерпевших?

Ситуация следующая:

По делу есть 2 потерпевших, которым причинён материальный ущерб.

Но это потерпевшие гражданские иски не подали, чтобы вернуть деньги.

Может ли прокурор самостоятельно что-то сделать, чтобы овиняемый вернул деньги этим потерпевшим?

Скажите пожайлуста, если осужденый подал на удо, и ему было отказано! Он написал опелляционною жалобу и его одвокат тоже написал жалобу, но потерпевший написал протест на жалобу одвоката с прозьбой отказать одвокату! Но потерпевший не подал протест на жалобу осуждёного! Тем самым получаеться что потерпевший не против в удолетворении жалобы осуждёного и поддерживает данную жалобу своим молчанием!? скажите пожайлуста я прав? Заранее большое спасибо.

Мой муж прошел суд по УДО, а потерпевший подал жалобу о несогласии, может ли эта жалоба повлиять на решение суда? Иска о возмещении ущерба со стороны потерпевшего не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли если если потерпевшие не подавали на иск по уголовному делу и отказались от подачи иска, а прокурор по своему представлению подал жалобу на моральный иск потерпевших и суд удовлетворил представление прокурора без ведома постродавших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение