Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я жила в гражданском браке в 2012 у нас родился сын в 2015 мы расстались я была беременна.

Ребенка когда он родился не признавал оскорблял что нагуляла я сделала ДНК признали отцовство назначили алименты. До сих пор ни копейки не выплатил ни за алименты ни за ДНК. Ребенка видел один раз заходил со своей женой в гости на 5 минут как они выразились посмотреть девочку. После этого никаких чувств у него не проснулось первый ребенок живёт у него он его забрал и адреса я незнаю уже полтора года не видела своего сына сейчас идёт суд по иску об определении времени общении с ребенком. Дело осложняется тем что я стою на учёте в наркологической больнице по употреблению марихуаны снимут меня только в октябре. Я хочу его лишить прав. Помогите мне написать грамотный иск. И надо ли мне сперва ехать в опеку. Дело в том что я сейчас специально приехала в город Сочи потому что отец забрал сына сюда и суд проходит тут. Я жду повидаться с ребенком а потом уеду к себе в икутскую область Так я пока сдесь хлчется его лишить прав на дочь.

вопрос №15041023
прочитан 8 раз

Доброй ночи, София! Для грамотного составления иска Вам следует обратиться к юристу, специализирующемуся на данной категории дел.

Действующее законодательство (а именно - ст.69 Семейного кодекса РФ) устанавливает исчерпывающий список оснований, по которым можно лишить родительских прав. Так, родители могут быть лишены родительских прав, если они:

Цитата:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Каждый факт нужно доказывать. Если Вы просто укажете на него и доказательств не представите суду, в иске откажут.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X